Мы приносим новости

 

Глава Мордовии поздравил победителей журналистских конкурсов, в числе награжденных – "Вестник Мордовии"

 

 

Глава Мордовии Владимир Волков накануне поздравил с профессиональным праздником работников средств массовой информации.

 

Руководитель региона поблагодарил журналистов за профессиональное отношение к своему делу, отметил, что республиканские СМИ уделяют большое внимание освещению позитивных изменений и в то же время освещают проблемные темы, что позволяет властям оперативно реагировать и решать острые вопросы.

 

Глава Мордовии также подробно остановился на результатах развития экономики республики в 2016 году. В прошлом году удалось добиться роста во всех отраслях, особенно заметны результаты политики, направленной на импортозамещение, что позволило аграриям республики добиться впечатляющих успехов.

 

Объемы работ в строительной отрасли республики выросли на 15 процентов и превысили 27 млрд рублей. Во многом этому способствовала запущенная в Мордовии беспрецедентная программа льготной ипотеки под 5 процентов годовых. Программа доказала свою эффективность, уникальными условиями воспользовались уже 2 тысячи человек, тем самым в строительную отрасль республики было дополнительно инвестировано около 4 млрд рублей. Глава республики Владимир Волков сообщил о том, что им принято решение продлить действие этой программы еще на год – до 31 декабря 2017 года.

 

Важнейшей задачей власти в 2016 году, как подчеркнул Глава республики, было обеспечить опережающий инфляцию рост заработной платы. И это удалось сделать – зарплата выросла на 7 процентов, а инфляция составила 5,5 процента. В 2017 году, по словам Владимира Волкова, ставится задача обеспечить средний рост зарплат на 8 процентов, при том, что инфляция прогнозируется на уровне 4,5 процента.

 

Положительная динамика отмечается и в социальной сфере. Третий год подряд в республике фиксируется миграционный прирост населения – в 2016 году он составил около 3 тысяч человек. На 2017 год запланировано строительство целого ряда социально значимых объектов, в том числе новых школ, поликлиник. Причем не только в Саранске, но и в районах республики.

 

Развитию региона во многом способствует подготовка к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Положительные изменения затронут практически все сферы жизни республики. В частности, увеличатся объемы дорожного строительства и благоустройства как в городе, так и в сельской местности. Глава республики сообщил, что уже закуплено 50 новых автобусов для работы на городских маршрутах во время проведения мундиаля. В первом квартале 2017 года в Саранск должны поступить еще 30 новых троллейбусов.

 

В этот день были подведены итоги республиканских журналистских конкурсов. Глава Мордовии вручил заслуженные награды победителям. В их число вошло и "Информационное агентство "Вестник Мордовии", ставшее призером конкурса Главы Республики Мордовии "ИнтоНАЦИЯ".

Источник: admin
17.01.2017 12:31

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.