Мы приносим новости

 

Глава Мордовии вручил ключи от 50 автобусов МАЗ, поступивших в Саранск к ЧМ-2018 (ФОТО)

 

Глава Мордовии Владимир Волков в пятницу вручил ключи от 50 автобусов марки МАЗ большой вместимости, поступивших в Саранск в рамках подготовки и проведения ЧМ-2018 по футболу.

 

Контракт на поставку в лизинг пассажирского транспорта был заключен в сентябре 2016 года. Автобусы существенно обновят подвижной состав муниципального предприятия городского округа Саранск "Горэлектротранс".

 

В торжественной церемонии приняли участие также председатель Госсобрания РМ Владимир Чибиркин и Глава городского округа Саранск Петр Тултаев.

 

Глава региона отметил, что это очень важное событие в жизни города и поздравил всех присутствующих с приобретением. Ранее в Саранск никогда не поступало такое количество пассажирской автотехники.

 

"Скоро должны еще прийти тридцать троллейбусов, что решит все вопросы с транспортом в столице республики, став наследием Чемпионата мира по футболу 2018 года", - добавил он.

 

На новом автобусе Владимир Волков совершил поездку по городу вместе с работниками "Горэлектротранса".

 

В автобусах установлена система наклона пола и аппарель для въезда и выезда инвалидов на креслах-колясках, внутри салона также есть специальное место, оборудованное для их размещения.

 

Число мест для сидения – 20. Общее количество мест – 98.  Все автобусы соответствуют классу экологической безопасности Евро-5.

 

Тип двигателя – Mercedes-Benz, дизельный 6-цилиндровый. Салон оборудован кнопкой связи пассажиров с водителем. Автобусы оснащены электронной системой информирования пассажиров, включающей в себя автоинформатор, громкоговорящую связь, передний, боковой и задний электронные маршрутные указатели, салонное табло. Все автобусы оснащены аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС.

 

Произведены автобусы на Минском автомобильном заводе Республики Беларусь специально для Республики Мордовия. Автобусы Минского автомобильного завода эксплуатируются на муниципальных маршрутах городского округа Саранск с 2011 года и зарекомендовали себя как качественный и комфортный пассажирский транспорт.

 

 

Источник: admin
03.02.2017 12:41

Версия для печати

Здравоохранение
19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.

26 февраль 2024 09:34
26
февраль
09:34
layer up

Мордовия вошла в десятку лучших регионов по модернизации первичного звена здравоохранения

24 февраля на Международной выставке-форуме «Россия» в рамках Форума национальных достижений прошел тематический День здоровья. Ключевым событием мероприятия стала пленарная сессия, посвященная достижениям в сфере здравоохранения за последние шесть лет. Как отметила Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова, отечественное здравоохранение достигло высоких результатов в профилактике, лечении и реабилитации.