Мы приносим новости

 

Владимир Волков: "Такого обновления общественного транспорта в Саранске не было никогда"

 

 

В Саранске запустили на линию 30 новых троллейбусов, которые закуплены в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™. В торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню России и Дню города Саранска, принял участие врио Главы Республики Мордовия Владимир Волков.

 

Техника произведена на заводе "Тролза" (Энгельс), она уже хорошо себя зарекомендовала в столице Мордовии.

 

 

"Мы активно готовимся к Чемпионату мира. Заканчивается строительство стадиона, благоустраиваем город, строим взлетную полосу и терминал аэропорта. Принимать такие соревнования очень ответственно. Но мы сделаем все, чтобы все наследие чемпионата и дальше работало на жителей", - сказал руководитель региона.

 

"Мы на 30% обновили автобусный и троллейбусный парки. Такого в Саранске еще не никогда", - подчеркнул Владимир Волков.

 

 

Стоимость одного троллейбуса составляет 11 млн рублей. Однако всего на пополнение троллейбусного парка было потрачено 171 млн рублей. 150 млн рублей городскому  бюджету удалось сэкономить за счет федеральной программы поддержки автопрома.

 

"Большинство населения пользуются этим видом транспорта, - также отметил врио Главы РМ. - С начала прошлого года троллейбусами перевезено около 30 млн человек".

 

 

Новые троллейбусы – низкопольные и более вместительные. Они приспособлены для перевозки маломобильных групп населения. Техника оснащена системой ГЛОНАСС, оборудована системой видеонаблюдения из 5 камер и видеорегистратором.

 

Напомним, ранее, в феврале также в ходе подготовки к ЧМ-2018 город уже получил большую партию новых автобусов.

 

 

В сопровождении Председателя Госсобрания РМ Владимира Чибиркина, Главного федерального инспектора по РМ Михаила Сезганова, Главы городского округа Саранск Петра Тултаева Врио Главы РМ Владимир Волков совершил первую поездку по улицам города на новом троллейбусе.

 

 

Источник: admin
12.06.2017 12:39

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.