Мы приносим новости

 

Василий Пискарев осмотрел новый парк в Рузаевке и сыграл в ростовые шахматы с главой района

 

 

Депутат Госдумы РФ, председатель комитета по безопасности по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев осмотрел парк культуры и отдыха в Рузаевке, обновленный в рамках партийного проекта "Парки малых городов". Вместе с главой Рузаевского района Вячеславом Кормилицыным он оценил ход работ, которые практически подошли к финалу.

 

Парк в Рузаевке – участник партийного проекта "Парки малых городов". На условиях софинансирования в 2017 году из федерального и республиканского бюджета на его реконструкцию было выделено 2 млн. 300 тыс. рублей. Важным условием проекта было услышать мнение людей о том, каким должно стать любимое всеми место отдыха. Поэтому администрация Рузаевки на своем сайте в течение нескольких месяцев принимала письменные заявки от рузаевцев.

 

 

Весной в один из своих рабочих визитов в республику Василий Пискарев также лично встретился с местными жителями, которые тогда высказали немало предложений по обновлению парка. Многие хотели видеть новые аттракционы, кто-то предлагал отремонтировать вход в парк, создать парковочные места и даже открыть небольшое кафе на свежем воздухе. Однако в итоге общим голосованием было решено провести асфальтирование пешеходных дорог и построить две игровые площадки. Одна из них – для любителей шахмат с ростовыми фигурами. Вторая – детская игровая зона с горками. На первой площадке Василий Пискарев предложил Вячеславу Кормилицыну сыграть партию в шахматы, которая закончилась дружеской ничьей. Впрочем, спортивно-игровая площадка заинтересовала депутата не меньше. Он даже предложил наладить здесь производство подобных конструкций с горками и качелями, тем более по постановлению премьер-министра России Дмитрия Медведева Рузаевка официально получила статус территории опережающего развития.

 

После осмотра обновленного парка парламентарий признался, что остался доволен ходом работ. "На мой взгляд, строительство проведено достойно, средства освоены очень грамотно, - сказал Василий Пискарев. – Не случайно Рузаевка оказалась в числе участников партпроекта, у этого района большие перспективы!".

Источник: admin
04.10.2017 17:03

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.