Мы приносим новости

 

Власти Саранска просят горожан с пониманием отнестись к ограничениям движения транспорта в дни празднования Тысячелетия

В дни празднования 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства и накануне праздника в столице Мордовии будут введены временные ограничения движения, а также изменены маршруты общественного транспорта.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Главы Администрации г.о. Саранск", Глава Администрации городского округа Саранск Петр Тултаев обратился к горожанам с просьбой с пониманием отнестись к этой необходимости.
 
"Безусловно, любые ограничения движения на центральных улицах доставляют горожанам значительные неудобства. В связи с этим я обращаюсь с просьбой к жителям и гостям Саранска отнестись к этому с пониманием. Постарайтесь исключить на это время использование личного автотранспорта, а также по возможности отказаться от выездов в центральную часть Саранска", - сказал Петр Тултаев.
 
Власти города также обращаются к горожанам с просьбой не оставлять свои автомобили вблизи мест проведения массовых мероприятий.
 
21, 22,  24 августа также будет запрещена парковка транспортных средств на ряде улиц центральной части города. Это делается в целях обеспечения безопасности граждан, общественного порядка, дорожного движения и соблюдения мер антитеррористической безопасности.
 
21 и 22 августа с 11 до 19 часов и 24 августа с 9 до 18 часов движение будет ограничено по следующим участкам улиц городского округа Саранск:
 
- ул. Ботевградская - от ул. Васенко до ул. Республиканская;
 
- ул. Коммунистическая - от ул. Титова до ул. Рабочая;
 
- ул. Советская – от ул. Ботевградская до ул. Рабочая (ж/д переезд);
 
- ул. Володарского – от ул. Коммунистическая до ул. Советская;
 
- ул. Рабочая – от ул. Коммунистическая до ул. Московская;
 
- ул. Московская – от ул. Рабочая до ул. Республиканская;
 
- ул. Большевистская - от ул. Советская до ул. Б.Хмельницкого;
 
- ул. Красная - от ул. Московская до ул. Серова, в том числе до
 
территории, прилегающей к зданиям ГАУ РМ «Ледовый Дворец» и ГАУ
 
РМ «Стадион «Старт»;
 
- ул. Васенко – от ул. Пролетарская до ул. Титова;
 
- ул. Терешковой – от ул. Титова до ул. Пролетарская;
 
- ул. Полежаева – от ул. Степана Разина до ул. Пролетарская;
 
- ул. Б.Хмельницкого - от ул. Степана Разина до ул. Пролетарская;
 
- ул. Пролетарская – от Б.Хмельницкого до ул. Советская;
 
- ул. Л.Толстого – от площади Советской до ул. Б.Хмельницкого;
 
- проспект Ленина – от ул. Советская до ул. Б.Хмельницкого;
 
- ул. Демократическая – от ул. Коммунистическая до ул. Советская;
 
- ул. Красноармейская – от ул. Республиканская до ул. Кавказкая.
 
Кроме того, в эти дни изменится движения маршрутов общественного транспорта:
 
Муниципальный транспорт:
 
Троллейбусные маршруты №№ 1,2,7,8 – ул. Гагарина – ул. Полежаева – пр. Ленина – ул. Васенко – и далее по действующим маршрутам (движение с Юго-Запада).
 
Троллейбусные маршруты № 12 – ул. Полежаева – пр. Ленина – ж/д Вокзал (движение со Светотехстроя в Центр). Троллейбусный маршрут №15 и автобусный маршрут №20 будут отменены с 9.00 до 18.00 24 августа.
 
Автобусный маршрут №1э – ул. Полежаева – пр. Ленина – ул. Б. Хмельницкого – ул. Рабочая – ул. Коммунистическая далее по действующему маршруту (движение со Светотехстроя на Химаш).
 
Автобусный маршрут №6 - ул. Полежаева – пр. Ленина – ж/д Вокзал и обратно (движение со Светотехстроя в Центр). Автобусный маршрут №8 ул. Осипенко – ул. А. Невского – ул. Титова – ул. Васенко – ж/д вокзал и обратно (движение с Ялги в Центр).
 
Автобусный маршрут №9 – будет следовать до ж/д вокзала.
 
Автобусные маршруты №№ 3,4,7,13,17,30,31 – С/К Мордовия – ул. Васенко – пр. Ленина – ул. Б. Хмельницкого и далее по действующим маршрутам.
 
Частные автобусы (ПАЗ):
 
Автобусный маршрут №6 и 6а – без изменений.
 
Автобусный маршрут №28 – ул. Полежаева – ул. Гагарина – и далее по существующему маршруту (движение со Светотехстроя на Юго-Запад).
 
Автобусный маршрут № 35з, 35м и 35п – ж/д Вокзал – ул. Васенко – ул. Гагарина – ул. А. Невского – ул. Осипенко и далее по действующим маршрутам.
 
Автобусный маршрут №44 – ул. Полежаева – пр. Ленина – ул. Б. Хмельницкого – ул. Рабочая – ул. Коммунистическая далее по действующему маршруту (движение со Светотехстроя на Химаш).
 
Маршрутное такси:
 
Маршрутное такси №014 – ул. Титова – ул. Гагарина – ул. Полежаева – пр. Ленина – ул. Б. Хмельницкого и далее существующему маршруту (движение в сторону р.п. Луховка).
 
Маршрутное такси №№ 16, 37 – ул. Полежаева – пр. Ленина – ул. Б. Хмельницкого и далее по действующим маршрутам (движение со Светотехстроя).
 
Маршрутное такси №№ 28, 45 - ул. Полежаева – ул. Гагарина – и далее по существующему маршруту (движение со Светотехстроя на Юго-Запад).
 
Маршрутное такси №020 – движение по маршруту с 9.00 до 18.00 24 августа будет временно приостановлено. Маршрутное такси №№ 32,40 – ул. Гагарина – ул. Полежаева – пр. Ленина – ул. Б. Хмельницкого и далее по действующим маршрутам (движение с Химмаша).

Источник: admin
17.08.2012 18:20

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.