Мы приносим новости

 

С тепловизорами и "Корнетами" модернизированные БМД-2 резко повысят возможности российских ВДВ


 
В ближайшее годы будущее Российских воздушно-десантных войск будет связано с новейшими боевыми машинами десанта БМД-4М. Однако от проверенных десятилетиями эксплуатации БМД-2 тоже пока полностью никто отказываться не собирается. Тем более, в Туле давно уже разработана модификация машины, которая резко повышает ее возможности для ведения современных боевых действий.   
 
Модернизированная версия получила боевое отделение "Берег". Впервые она была продемонстрирована еще в 2010 году на выставке вооружений в Жуковском. Но, к сожалению, на нее тогда не обратили внимания бывшие уже теперь чиновники Министерства обороны. На Первом международном военно-техническом форуме "Армия-2015" посетители также имели возможность познакомиться с данной машиной.  
 
Внешне машина отличается, прежде всего, наличием нового, выглядящего более массивно многоканального прицела наводчика-оператора, такого же, кстати, как на БМД-4М. Данный прицел имеет тепловизор и телетепловизионный автомат сопровождения цели.  Они входят в современную цифровую автоматизированную систему управления огнем. Вся электронная начинка обновленной БМД-2 отвечает самым современным требованиям. Так появилась возможность эффективно поражать выявленные цели как из пушки и пулемета, так и с применением ПТУР "Корнет" в любое время дня и ночи, не взирая на наличие дымов и атмосферных осадков.
Кстати, о ПТУР "Корнет ЭМ". Установка для запуска управляемых ракет смонтирована на правой стороне башни. В отличие от устаревшего "Конкурса", он может поражать цели на дальности до 8000 м и пробивать броню танков противника толщиной, по некоторым данным, более 1300 мм,  причем находящуюся за динамической защитой.
 
В результате модернизации эффективность "двойки" возрастет в несколько раз по сравнению с базовой машиной. В результате усовершенствованная бронемашина еще не один год послужит отечественной "крылатой пехоте".
 
 
Другие материалы на военные темы в рубрике "Оборона и безопасность"   
 

Источник: admin
02.09.2015 14:31

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.