Мы приносим новости

 

Польша разрабатывает "АнтиАрмату"

 

В Польше готовится радикальная модернизация танка PT-91, который, в свою очередь, является доработанной версией советского Т-72М1. Во времена существования Варшавского договора Польша располагала лицензией на производство нижнетагильской "семьдесятдвойки".

 

Как сообщается на форуме сайта "Отвага2004", новое детище польских конструкторов получило обозначение PT-16.

 

Самым главным изменением, по сравнению с PT-91, является замена 125-мм пушки на 120-мм орудие польского производства. В результате танк получит возможность применять широкую номенклатуру боеприпасов производства стран НАТО.

 

У танка существенно улучшена броневая защита – в передней части корпуса и башни будет применено новое многослойное бронирование, которое, по заявлениям, будет способно выдерживать кумулятивные боеприпасы пробиваемостью 1000 мм.

 

На PT-16, как ожидается, будет смонтирована новая система управления огнем. Подвижность усилит сербский двигатель V-46TK мощностью 1000 л.с.

 

Также на танке появится дистанционно управляемый боевой модуль "Кобуз" с 12,7-мм пулеметом НВСТ.

 

Военные эксперты считают, что PT-16 это попытка как-то отреагировать на появление в России танка Т-14 на платформе "Армата". На самом деле, в лучшем случае, если польская попытка в очередной раз не закончится созданием единственной модели-демонстратора, эта машина приблизится по своим характеристикам к модернизированным Т-90.

 

Видео

 

Источник: admin
27.08.2016 20:24

Версия для печати

Здравоохранение
18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.