Мы приносим новости

 

В Сирии экранированный Т-72 снова спас жизнь экипажу

 

В боевых действиях в районе Дамаска сирийская армия активно использует боевую технику – танки Т-72 и ЗСУ-23-4 "Шилка", которые прошли модернизацию. Бронемашины получили решетчатые экраны и дополнительное бронирование.

Данные доработки резко усилили защиту. В результате танки Т-72 выдерживали даже попадание реактивных гранат с тандемной боевой частью, о чем мы писали. Однако в ходе недавних боев под Дамаском одному из таких экранированных Т-72 не повезло.

По имеющимся данным, в танк попала модернизированная противотанковая ракета "Малютка", тоже имеющая тандемную БЧ и полуавтоматическое наведение. Экипаж покинул поврежденный танк. Через некоторое время террористы добили его второй ракетой – начался пожар в боевом отделении. После чего "семьдесятдвойка" оказалась полностью выведенной из строя.

В настоящее время в мире продолжается безлицензионное производство модернизированных противотанковых ракет "Малютка". В частности, в Китае, Иране и Сербии. Именно в Сербии аравийские деспотии закупали подобное оружие и потом переправляли боевикам в Сирию. Также террористам удалось захватить такое оружие у сирийской армии.  

Лев Романов 

 

Фото: twitter.com/MathieuMorant, twitter.com/oryxspioenkop, twitter.com/syrianmilitary

Материалы "Вестника Мордовии" о войне в Сирии

При любом использовании материалов ссылка на "Вестник Мордовии" обязательна

Источник: admin
09.10.2016 16:18

Версия для печати

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.