Мы приносим новости

 

Есть сомнения в передаче БТР-80 "Демократическим силам Сирии"

В Сети появилась информация о недавно состоявшейся передаче военному совету северо-сирийского города Манбидж примерно 10 российских бронетранспортеров БТР-80.

 

Как сообщил "Вестнику Мордовии" один из ведущих экспертов по сирийскому конфликту Юрий Лямин, сообщения об этом вряд ли соответствуют действительности.

"Я крайне сомневаюсь в правдивости информации о передаче БТР-80. Просто во время патрулирования и доставки гуманитарной помощи к западу Манбиджа для того, чтобы избежать возможных инцидентов, на нашей бронетехнике, кроме российских флагов, появились еще и флаги военного совета. Это и могло вызвать подобные слухи", - прокомментировал он.

 

 

Военный совет Манбиджа - фактически одно из территориальных командований так называемых "Демократических сил Сирии". Основную часть этих сил составляют отряды курдского ополчения, а также союзных им арабских племен. Так как Манбидж является, в основном, арабским городом, то там значительную часть сил Военного совета Манбиджа составляют именно лояльные курдам арабские отряды.

 

Фото: Отвага2004

ВНИМАНИЕ!  При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.

Источник: admin
13.03.2017 13:06

Версия для печати

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.