Мы приносим новости

 

В Мордовии спецназовцы ФСИН и внутренних войск из пяти регионов России прошли испытания на право ношения "крапового берета"

(СМОТРИМ ВИДЕО С МЕСТА СОБЫТИЯ)

27 кандидатов из 5 регионов России приняли участие в квалификационных испытаниях сотрудников отделов специального назначения ФСИН России на право ношения "крапового берета". 

На марш-бросок и полосу препятствий вышли 19 человек из отдела специального назначения "Гепард" УФСИН России по Республике Мордовия, 3 бойца из ОСН "Фобос" УФСИН России по Пензенской области, 2 кандидата из ОСН "Ураган" УФСИН России по Ивановской области, 2 кандидата из ОСН "Страж" УФСИН России по Республике Чувашия и 1 - из отряда специального назначения "Витязь" внутренних войск МВД РФ (г. Москва).

Впервые за ходом профессионального состязания наблюдали сразу два Героя России - полковник в отставке, создатель и президент общественной организации "Братство "краповых беретов" Сергей Лысюк и уроженец поселка Явас, обладатель "крапового берета" Александр Янклович.
 
Бойцы штурмовали высотное здание, выполняли элементы акробатических упражнений и комплекса специальных упражнений, участвовали в поединках по рукопашному бою.
 
Поединки проводились в течение 12 минут без остановки со сменой 4 партнеров. Один из партнеров обязательно являлся проверяющим, уже имеющим краповый берет.
 
Выдержавшем последний этап признавался боец, который провел все 12 минут без нокаута, и при этом сам активно действовал в течение всего времени.
 
Право на ношение "крапового берета" по итогам испытаний получили двое спецназовцев отряда "Гепард" Сергей Вешкин и Виталий Киреев, а также Михаил Мисюряев Игорь Каргин из Пензы и Илья Рыдаев из Иванова.
 
Кроме того, еще один представитель отряда "Гепард" подполковник Михаил Гурдяев получил "краповый берет" за особые заслуги в деле развития подразделений и частей специального назначения.
 
Начальник УФСИН РФ по Мордовии Олег Симченков, поздравляя бойцов, отметил, что гордится своими сотрудниками, поскольку отдел особого назначения – это лицо управления. Он также подчеркнул, что у тех, кто в этот раз не смог пройти испытания, есть стимул подготовиться к ним, чтобы получить этот предмет гордости спецназовцев в следующий раз.
 

 

Источник: admin
22.05.2013 20:00

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.