Мы приносим новости

 

Танк Т-90: сегодня Азербайджан, завтра, возможно, Перу

 

Приобретение Азербайджаном крупной партии российских основных боевых танков Т-90С значительно увеличивает шансы на то, что эти боевые машины выберет и перуанская армия.
 
Нижнетагильские танки Т-90 в настоящее время являются, наверное, самыми популярными в мире. Недавно Алжир закупил еще одну партию созданной для него модификации. Также индусы всерьез обсуждают принятие на вооружение самой последней версии - Т-90СМ.
 
После недавней Международной выставки технологий в области обороны и предотвращения стихийных бедствий (SITDEF 2013) в Перу этот танк привлек большое внимание тамошних военных, у которых сложилось о нем очень хорошее впечатление. Поэтому было принято решение провести полномасштабное испытание боевой машины в танковом подразделении перуанской армии.
 
Если остальные конкуренты предлагают уже бывшие в эксплуатации танки, то российский танк - новый, с соответствующими гарантиями и возможностями обслуживания.
 
В отличие от других клиентов, перуанцы находятся в более предпочтительных условиях, так как могут выбрать еще более современные варианты Т-90С. Например, решить, будет ли эта машина с импортным ночным прицелом или российским "Ирбис-К".
 
На перуанском танке может появиться модернизированный командирский комбинированный прицельно-наблюдательный комплекс с отечественным тепловизионным каналом - "Агат-МДТ".
 
Это существенно повысит характеристики по обнаружению целей в ночных условиях, а в режиме "дубль" - по их уничтожению.
 
По желанию заказчика традиционные рычаги могут быть заменены на штурвал с современной приборной панелью.
 
Механик-водитель также может получить новейший прибор наблюдения ТВН-10, который обеспечивает возможность круглосуточного и всепогодного вождения танка за счет использования трех каналов получения информации. Это призменный канал прямого наблюдения, тепловизионный и низкоуровневый телевизионный каналы.
 
Водитель на газоразрядной индикаторной панели получает комплексированное (совмещенное) изображение "картинки" местности перед танком.
 
Электронные каналы имеют поле зрения в горизонтальной плоскости порядка 50 градусов, в вертикальной плоскости - 37 градусов.
 
Как уже сообщал "Вестник Мордовии", ТВН-10 обладает значительными преимуществами по сравнению с существующими дневными и ночными приборами. Он обеспечивает работоспособность при любой внешней освещенности, а также в тумане, дыму и пыли, что особенно актуально при движении танковой колонны по сухим летним грунтовым дорогам.
 
Стоит отметить, что все комплектующие ТВН-10 - отечественного производства. И многие специалисты считают этот прибор одним из лучших в мире.
 
На последней версии Т-90 предлагается также усовершенствованный вариант комплекса оптико-электронного подавления высокоточного оружия.
 
У перуанцев есть возможность выбрать и тип кондиционера. Все эти новинки делают российский танк одним из самых привлекательных на международном рынке вооружений. Тем более, в последние годы Россия демонстрирует себя в качестве абсолютно независимого поставщика оружия. 
 
 
Самое читаемое:

Танк "Армата" научится сбивать вражеские ракеты и снаряды

Экипаж танка "Армата" спасет "капсула жизни"

Танк "Армата" будет не ехать, а плыть по полю боя

Танк "Армата" должен получить умное оружие

Виктор Мураховский: работы над прицелами для "Арматы" идут полным ходом


Двигатель для "Арматы"

 
 
 
Публикации на военные темы в рубрике "Оборона и безопасность"
 
 
 

 

Источник: admin
18.06.2013 13:52

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.