Мы приносим новости

 

Представители федеральной власти оценили масштабы паводка в Мордовии

 

В Мордовии последствия паводка оценили министр регионального развития РФ Виктор Басаргин и временно исполняющий обязанности министра МЧС России Владимир Пучков. Они сегодня прибыли в республику по поручению Председателя Правительства РФ Владимира Путина.
 
Осмотрев с вертолета зону затопления и пообщавшись с местными жителями, пострадавшими от паводка, они провели совещание с руководством республики.
 
Как сообщает пресс-служба МЧС России, первые компенсации пострадавшие должны начать получать уже в самое ближайшее время.
 
По словам Виктора Басаргина, в соответствии с законом граждане, полностью потерявшие свое имущество, получат 100 тыс. рублей, частично утратившие имущество - 50 тыс. рублей.
 
Николай Меркушкин добавил также, что республиканский бюджет окажет дополнительную помощь, в частности, обеспечит пострадавших строительными материалами.
 
Владимир Пучков обратил внимание на то, что школьники из-за паводка не посещают учебные заведения, поэтому необходимо проработать вопрос их обучения.
 
"Паводковая ситуация в регионе сложная, но стабильная. Необходимо провести
подворовые обходы и обратить внимание на медицинское обеспечение людей, а также получение пенсий", - сказал Владимир Пучков.
 
Как сообщает сайт ER.RU , министр регионального развития Виктор Басаргин отметил необходимость оценить ущерб с учетом всех факторов, а также рассмотреть вопросы, связанные с доставкой строительных материалов по доступным ценам, а не рыночным.
 
Уже завтра в пострадавших района начнет работать лаборатория и оценочная группа, которая определит состояние социальных объектов, в первую очередь, здравоохранения.
 
В свою очередь глава Мордовии Николай Меркушкин отметил, что такого масштабного паводка в регионе не было с 1963 года.
 
"В трех районах вода уже спадает. Для оказания помощи населению, в том числе и информационной, в пострадавших районах будут установлены круглосуточные посты", - сказал он.
 
По данным МЧС, в настоящее время из-за подъема уровней воды в реках Алатырь, Сеитьма и Мокша в 4 муниципальных районах в 12 населенных пунктах подтоплено 1128 домов, в которых проживают 1831 человек, в том числе 198 детей. В безопасные районы отселены 242 человека.
 
 

 

Источник: admin
21.04.2012 18:00

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.