Мы приносим новости

 

Глава Мордовии осмотрел новый цех мясоперерабатывающего комплекса в Торбеево

 

В Мордовии в рамках реализации инвестиционного проекта "Увеличение производства колбасной продукции" откроется первая очередь мясоперерабатывающего производства на базе Обособленного подразделения ООО "МПК "Атяшевский". Новые цеха откроются в Торбеево. Полностью автоматизированный цех осмотрел Глава Мордовии Владимир Волков.
 
Строительство нового производства в поселке Торбеево началось в прошлом году. Первая очередь проекта предусматривает новую поточную технологию, не имеющий аналогов в России и Европе: от стадии приготовления мясного фарша до изготовления готовой продукции, ее упаковки и доставки на склад, оборудованный гравитационными стеллажами.
 
Общая площадь - 20 тыс. кв. м. Все цеха нового производства оснащены оборудованием фирм-лидеров отрасли. Например, в зоне формовки и термическом отделении установлено уникальное оборудование, в зоне укладки роботизированная система укладывает батоны готовых колбас в гофрокороба.
 
Сейчас идет тестирование линии производства варено-копченых колбас. В июне заработает автоматическая линия изготовления сосисок. Это производство позволит выпускать 400 тонн продукции в сутки и создать 200 новых рабочих мест.
 
В результате реализации всего проекта по увеличению производства колбасной продукции численность работающих на мясоперерабатывающем направлении холдинга в Мордовии к 2018 году достигнет 2013 человек. Совокупный срок окупаемости составит 8 лет. За время реализации инвестиционного проекта общая сумма налоговых поступлений в консолидированный бюджет Республики Мордовия составит более 2 млрд руб.
 
ООО "Мясоперерабатывающий комплекс "Атяшевский" входит в агрохолдинг полного цикла производства "Мордовский бекон", группу компаний "Талина". Холдинг объединяет предприятия по растениеводству, изготовлению комбикормов, индустриальному разведению и откорму племенных свиней, производству и реализации мясоколбасной продукции.
 
Инвестиционные проекты агрохолдинга включены в целевую программу развития региона на 2013-2018 годы. В модернизацию мясоперерабатывающего направления холдинга (1 этап) планируется вложить более 3 млрд руб.
 
МПК "Атяшевский" представлен тремя площадками, находящимися в Атяшево, Торбеево и Саранске.

 

Источник: admin
05.05.2015 15:07

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.