Мы приносим новости

 

Глава Мордовии принял участие в торжественной церемонии открытия студенческих общежитий

 

В Саранске 1 сентября открылись два общежития МГУ им. Огарева на ул. Пролетарской. В торжественной церемонии принял участие Глава Мордовии Владимир Волков.
 
Вместе с ректором Сергеем Вдовиным, президентом вуза Николаем Макаркиным, председателем Государственного комитета РМ по делам молодежи Натальей Помеловой он поздравил огаревцев с этим событием, отметив, что в этом году начнется строительство еще двух новых общежитий Мордовского университета на 1200 мест, а все 8 общежитий ждет капитальный ремонт и реконструкция.
 
"Два новых студенческих общежития – это важный этап не только в развитии университета, но и в процессе подготовки города к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Благодаря предстоящему спортивному событию студенты получат хорошие условия для жизни и учебы", - сказал Глава республики.

От лица студенчества символический ключ приняла и поблагодарила руководство вуза, республики и страны за новый дом для огаревцев председатель студенческого совета экономического факультета Татьяна Мартышина.
 
Право перерезать символическую красную ленту и открыть общежития было предоставлено Главе РМ В. Д. Волкову, ректору С.М.Вдовину, генеральному директору ООО "Анелия" А. А. Пудовкину и студентке Татьяне Мартышиной. После открытия почетные гости церемонии посетили общежития и смогли лично оценить условия, созданные для студентов, сообщают в пресс-службе вуза.
 
Общежития №13 и №14 расположены в реконструированных зданиях учебных корпусов. На каждом этаже находится по четыре кухни, комнаты для самостоятельных занятий, компьютерные классы, прачечные. Также в общежитиях оборудованы тренажерные и актовые залы, медицинские пункты. Есть комнаты для маломобильных групп населения, установлены лифты.
 
В общей сложности общежития насчитывают свыше 500 мест в 2-х и 3-х местных комнатах. В них уже заселяются студенты факультетов и институтов, чьи учебные корпуса находятся поблизости, в центральном кампусе университета.

 

Источник: admin
01.09.2015 17:48

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.