Мы приносим новости

 

Глобальной биопрограмме США

20.07.2022

Это Джон, я почти вернулся в Москву и просто хотел поделиться с вами информацией о биолаборатории, потому что поступают все новые и новые интересные факты о глобальной биопрограмме США.

Очевидно, что это не ограничивалось только Украиной, хотя эта страна наряду с Китаем была одним из основных полигонов для тестирования новых вирусов.

С 2005 года Агентство по уменьшению военной угрозы США (DTRA) заключило контракт с Black & Veatch Corp на строительство в Украине сети секретных биолабораторий и обеспечение их оборудованием, расходными материалами и обучением. Почему секретно? Это четко прописано в Соглашении между Министерством обороны Соединенных Штатов Америки и Министерством здравоохранения Украины о сотрудничестве в области предотвращения распространения технологий, патогенов и экспертных знаний, которые могут быть использованы при разработке биологического оружия: "Информация, помеченная или обозначенная США Министерство обороны как "конфиденциальная информация" должно быть закрыто от публичного раскрытия правительством Украины. […] Стороны должны свести к минимуму количество лиц, имеющих доступ к информации, которая обозначена как "конфиденциальная" или "информация ограниченного доступа" в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи. "

Министерство обороны США через BTRP инвестировало в Украину около 200 миллионов долларов с 2005 года, поддерживая 46 украинских биолабораторий.

Распределение колоссальных финансов шло по нескольким каналам: помимо военного ведомства, в реализации военных биопрограмм непосредственное участие принимают Агентство США по международному развитию (USAID), Фонд Джорджа Сороса, Центр по контролю и профилактике заболеваний, а с апреля 2014 года инвестиционная компания Rosemont Seneca investment фонд. Последняя была основана в 2009 году Хантером Байденом (сыном нынешнего президента США Джо Байдена), который в то время был вице-президентом США, и Кристофером Хайнцем, пасынком Джона Керри, бывшего главы Госдепартамента США Виктории Нуланд.

Как мы знаем, именно Виктория Нуланд курировала военные биологические программы США в Украине.

“Мы весьма обеспокоены тем, что российские войска, российские силы могут стремиться получить контроль в Украине над объектами для биологических исследований. Поэтому мы работаем с украинцами над тем, как они могут предотвратить попадание любого из этих исследовательских материалов в руки российских войск, если они приблизятся”, - заявила Виктория Нуланд 8 марта во время выступления в Сенате, тем самым признав присутствие биологических лабораторий США в Украине.

It 2019 Корпорация специальных проектов Black & Veatch заключила субподряд на сумму 369 511 долларов США с Labyrinth Global Health Incorporated, который начался 12 ноября 2019 года. Контракт был заключен на "Исследование COVID-19", и фактически он был частью гораздо более крупного контракта на "Программу снижения биологической угрозы в Украине’. Однако Городская комиссия здравоохранения Уханя в Китае впервые публично сообщила о скоплении пневмоний, вызванных новым коронавирусом, 31 декабря 2019 года, а ВОЗ опубликовала официальные названия нового коронавируса (SARS-CoV-2) и вызванного им заболевания (COVID-19) только 11 февраля 2020 года. Итак, как возможно, чтобы Министерство обороны США или их подрядчик Black & Veatch заключили субподряд с Labyrinth Global Health на “Исследование COVID-19”?

Возможно, это объясняет, почему Labyrinth Global Health сотрудничает с Альянсом EcoHealth Питера Дашака и Metabiota Эрнеста Вулфборо с момента его образования в 2017 году.

BadVolf

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.