Мы приносим новости

 

Медведев предупредил западных «недоумков и унылых идиотов» о последствиях накачивания Украины оружием

13.09.2022

Офис Владимира Зеленского разместил на сайте свой вариант проекта по гарантиям безопасности для Украины. Речь в нем идет о военной и экономической поддержке Незалежной, а также о санкциях в отношении России. Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев уже назвал этот проект прологом к третьей мировой войне и предупредил, что в случае его принятия конфликт выйдет на новый уровень.

Согласно опубликованному документу, гарантии безопасности для Украины должны быть оформлены в виде двухсторонних соглашений между Киевом и рядом западных стран. Гарантами для Киева должны выступить США, Великобритания, Канада, Польша, Италия, Франция, Турция и еще ряд государств.

Предусматриваются отдельные соглашения по безопасности для Украины в Черном море. В документ также планируют включить превентивные меры военного, финансового, инфраструктурного, технического и информационного характера, сообщают РИА «Новости». По задумке киевских властей, гаранты должны их принять и выполнять в случае посягательства на суверенитет и территориальную целостность Украины.

В документе также прописаны инвестиции в военно-промышленный комплекс Украины, поставки вооружений и совместные военные учения с ЕС и НАТО. Кроме того, гарантии предусматривают снятие санкций с РФ только в случае возмещения ущерба со стороны России и конфискация ее активов и ее граждан.

При этом все решения по снятию санкций должны быть приняты после согласования с Украиной, а сами гарантии не могут быть обменены на нейтралитет. По словам главы офиса Зеленского Андрея Ермака, предложенные гарантии безопасности будут действовать до вступления Украины в НАТО.

Эксперты уверены: этот документ создавался не в Киеве, а в штабах Северо-Атлантического альянса. Его автор - глава рабочей группы бывший Генсек НАТО Расмунсен. Главная мысль документа - Россия должна отдать все территории бывшей Украины, которая она сейчас контролирует. То есть речь идет о военном поражении нашей страны.

Россия также должна оплатить все издержки военных действий. То есть платить Западу и Украине триллионы долларов. Санкции против России должны быть до окончания всех этих выплат. То есть вечно, пишет Сергей Марков.

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев уже заявил, что требуемые Киевом гарантии безопасности «по сути являются прологом к третьей мировой войне». Он предупредил западных «недоумков» о катастрофических последствиях безудержной накачки киевского режима опаснейшими видами вооружений.

«Рано или поздно военная кампания перейдёт на другой уровень. У неё исчезнут видимые границы и потенциальная предсказуемость действий сторон конфликта. Она пойдёт по своему собственному военному сценарию, вовлекая в него новых участников. Так было всегда», - уверен Медведев.

«И тогда уж западным странам не удастся отсидеться в своих чистеньких домах и квартирах, посмеиваясь над тем, как они аккуратно ослабляют Россию чужими руками. Всё заполыхает и вокруг них. Их люди хапнут горя по полной программе. У них в прямом смысле будет гореть земля и плавиться бетон. Нам тоже сильно достанется. Всем будет очень-очень плохо. Ведь сказано: «От этих трёх язв, от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их, умерла третья часть людей» (Откр. 9:18)», — сообщил Медведев.

По его словам, «недалёкие политиканы» на Западе сейчас «пьют вино и рассуждают о том, как они смогут расправиться с Россией, не вступив в прямую войну». «Унылые идиоты с классическим образованием», — добавил он.

Отметим, что начавшееся недавно контрнаступление ВСУ помогали разрабатывать американские чиновники и военные. Западные страны не только помогали украинским военным разведывательными данными, но и предоставили им конкретные виды вооружения для начала наступления. Помощь Украине оказывают и иностранные наемники. Об этом сообщало издание The New York Times.

Участии в контрнаступлении ВСУ признали и в сенате США. В частности, это подтвердил председатель комитета сената по разведке Марк Уорнер. «Частично это — результат колоссальной поддержки со стороны США и наших союзников в НАТО... Частично это — результат работы нашего разведсообщества с украинцами и нашими друзьями, в частности, британцами», — отметил он в интервью телеканалу CNN.

До этого Дмитрий Медведев отмечал, что гарантии безопасности Киеву мог дать только договор с Россией. Однако украинские власти, накаченные западными деньгами и ракетами, от него отказалась.

Медведев также заявил, что Россия начала СВО, чтобы не допустить начала третьей мировой войны. Он уточнил, что сейчас обстоятельства сложились таким образом, что России недостаточно отказа Украины от членства в НАТО, хотя это и необходимое условие для достижения мира.

Тимур Хусаинов

bloknot.ru

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.