Мы приносим новости

 

Причиной политического раскола в Италии стала Украина и не желание итальянцев её вооружать

15.07.2022
 
Президент Италии не принял отставку премьера Марио Драги, в которую тот вознамерился. Кому нужны бегущие крысы с тонущего корабля? «Заварил кашу, пусть и расхлёбывает», - вероятно так подумал президент Италии Серджо Маттарелла (не путать с моцарелла - молодой сыр итальянского происхождения). 
 
Марио оказался не супер. Премьер макаронников яро поддерживал санкции против России и поставки оружия на Украину. Между тем, в парламенте Италии такую позицию поддерживают нынче далеко не все. Сам Драги говорит: «В Италии больше нет общенационального большинства, которое поддерживало правительство с самого начала». А зачем поддерживать правительство, которое не отстаивает национальную позицию Италии, а плывёт как гавно в проруби в общеевропейском санкционном фарватере? 
 
Воду хорошенечко замутил и взболтал лидер партии «5 звёзд», ещё в мае выступавший за отказ от поставок оружия на Украину, экс-премьер Джузеппе Конте. Он топит за прекращение поставок оружия Киеву, чтобы «не подливать масла в огонь российско-украинского конфликта». И всё это на фоне роста цен, подорожания бензина, услуг ЖКХ, а впереди, мать её, зимушка-зима. А без света и отопления, она не такая милая как на рождественских открытках, с Санта-Клаусом в красных шароварах. 
 
А дефицит пшеницы? Макаронники без макарон, это фиаско! Итальянцы ещё не отошли от пандемийных «приключений», а тут прикатило откуда не ждали - санкции против России, из-за которых и начало трясти Европу в целом и Италию в частности. Какой тамошним людям интерес к Украине, если им зимой жрать нечего будет. Итальянцы понимают, что нечего жрать в холодную зиму, это не совсем то, чего они хотели от правительства. На кой хер им Украина? Зачем её поддерживать, зля при этом Россию? Отказ от поставок оружия на Украину и усадил экс-премьера Джузеппе Конте на коня общественной поддержки в Италии. 
 
Эту тему поддержали пацифистские организации Италии. 
 
Дровишек в костёр качественно подкинул посол России в Италии и Сан-Марино Сергей Сергеевич Разов, с которым мы познакомились ещё во времена его службы Послом России в Китае, когда он прибыл на смену легендарному Игорю Алексеевичу Рогачёву, летом 2005 года. 
 
В разговорах с журналистами дипломат прямо заявил, что итальянское оружие будет использовано для убийства российских военнослужащих. И, как мы видим сегодня, не только военнослужащих. 
 
А это не добавит радости гражданам России, медики которой, в пик короновирусной эпидемии самоотверженно помогали народу Италии… Память, кажется не должна быть настолько короткой, чтобы забывать кто настоящий друг.
 
Пока ещё премьер Италии Марио Драги, пытался, кстати, отскочить от темы поставок оружия на Украину, мямля, мол там идёт «что-то минимальное», но проворные папарацци одной из старейшей газеты Италии «Коррьере делла Сера» добыли засекреченный перечень вооружений, которые Рим нацелил Киеву, а там… миномёты, пулемёты, зенитные ракетные комплексы Stinger, противотанковое оружие, каски, бронежилеты и тяжелое вооружение. И снова итальянский народ понял, что его мало-мало дурят… Будет от народа при таких раскладах поддержка? Ответ очевиден. К тому же итальянцы уже видели прилёты ВСУ по мирным жителям, видели пытки фашистами пленных российских военных, видели чёрный рынок оружия, который расцвёл на Украине…  
 
И, кстати, в одном из интервью наш Посол Разов популярно объяснял: «цены в Италии выросли из-за антироссийских санкций, а не из-за России». Похоже, итальянцы это начали понимать… 
 
Драги мог стать вторым, вслед за мужчиной с демонической прической с Туманного Альбиона, но его пока пронесло. Не в смысле, что обосрался, а в смысле… хотя, нет, возможно, и в этом смысле тоже. Но, ключевое слово «не пронесло», а «пока». 
 
Чехарда отставок ждёт многие страны Европы, за исключением тех, кто проявляет здравый смысл и порядочность в отношениях с Россией. И им будет что есть, и будет чем греться зимой. Потому, что русские своих не бросают. И в отличии от наших «европейских партнёров» помнят добро. 
 
Автор: vestnikrm
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.