Мы приносим новости

 

Россияне увеличили траты на витамины в 2 раза

05.08.2022

Россияне стали активнее покупать витамины. Согласно данным СБЕР ЕАПТЕКА, одного из лидеров e-pharm в России, за год продажи витаминов и БАД выросли в 2,5 раза. Только в июне 2022 года рост продаж в категории составил 25%, а самым популярным у россиян оказался витамин C.

К осеннему сезону авитаминоза россияне начинают готовиться в августе. Прирост в категории  витаминов и пищевых добавок от месяца к месяцу в этот период равен 7%. Значительный рост продаж можно заметить  в первые месяцы осени: сентябре (+65%) и октябре (+52%).

«Осенью и зимой заметно растет уровень заражения респираторными заболеваниями. Поэтому люди стремятся защитить себя, что проявляется в активной покупке витаминов и разных пищевых добавок. Это вполне нормально, но очень часто люди забывают, что укреплять свое здоровье нужно комплексно: правильно питаться, поддерживать физическую активность, соблюдать гигиену, делать сезонные прививки.

Кроме того, стоит помнить, что дозировку и длительность приема лекарственных средств определяет только врач. Совместимость витаминов, суточная доза, время приема — все это нужно обязательно учитывать», – говорит врач общей практики, Екатерина Серебренникова.

За первые шесть месяцев 2022 года самыми популярным у россиян стал витамин C. Препараты с его содержанием входили в каждый второй заказ или 50% от продаж всех витаминов и БАД. Второй по популярности — витамин D, такие лекарственные средства приобретал каждый четвертый (26%). На третьем месте — препараты магния и поливитамины (по 12% доли у каждого). В сравнении со вторым полугодием 2021 года объем продаж упаковок витаминов и БАД вырос на 16%.

Согласно данным исследования, самым популярным товаром у москвичей стали капли с витамином D. Он занимает  10% категории. Этот товар в том числе популярен у жителей Санкт-Петербурга (9%), Ростова-на-Дону (8%) и Воронежа (7%). Интересно, что абсолютно противоположного мнения придерживаются люди, проживающие в Уфе. Там чаще выбирают таблетки с аскорбиновой кислотой, 14% покупок в городе. Лекарственные средства с витамином C занимают лидирующие позиции в Нижнем Новгороде (12%), Саратове (12%), Самаре (11%) и Казани (11%).

_________________________________________________________________________

СБЕР ЕАПТЕКА — одна из крупнейших в России интернет-аптек, которая осуществляет продажу и доставку лекарств и товаров для красоты и здоровья. Аудитория сервиса (сайта и приложения) превышает 18,5 млн человек ежемесячно*. Ассортимент СБЕР ЕАПТЕКИ — самый широкий на рынке e-Pharm, более 50 000 товаров.

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.