Мы приносим новости

 

Более 2100 механиков-водителей танков и БМП, обучающихся в учебных центрах ВВО, выполнят 100-километровый марш

Более 2,1 тысяч курсантов, обучающихся по специальности «механик-водитель» в окружных учебных центрах подготовки младших специалистов Восточного военного округа, находящихся в Хабаровском и Забайкальском краях, приступили к выполнению 100-километровых маршей.

 

Военнослужащие проходят дистанцию по пересеченной местности в составе подразделений на танках Т-72Б и боевых машинах пехоты БМП-2, из них более 1200 –– танкистов, и около 1000 –– механиков-водителей БМП.

 

Всего в текущем наборе обучается около 4000 военнослужащих по более 40 военно-учетным специальностям. Это – командиры отделений, механики-водители и наводчики-операторы танков Т-72Б3 и боевых машин пехоты, специалисты войск связи, артиллерии, РХБ защиты, войсковой ПВО.

 

Так, для танковых войск будут подготовлены около 2000  военнослужащих, для мотострелковых подразделений более 1200 специалистов, для войск связи свыше 600 человек, для артиллерийских подразделений около 70, 140 человек будут распределены в подразделения противовоздушной обороны.

 

Помимо этого, обучение проходят около 700 будущих поваров и хлебопеков, которых готовит единственный в округе учебный центр в Забайкальском крае.

 

Перед отправкой в войска военнослужащие сдадут выпускные экзамены, которые начнутся в конце апреля.

 

После обучения около 90 процентов младших специалистов будут направлены в воинские части и соединения Восточного военного округа, остальных распределят в другие военные округа.


Пресс-служба Восточного военного округа

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
30 сентябрь 2026 14:52
30
сентябрь
14:52
layer up

Энергетики филиала «Мордовэнерго» обеспечили электроэнергией около 30 учреждений первичной медицинской помощи

В текущем году филиал «Россети Волга» – «Мордовэнерго» подключил к электросетям около 30 учреждений первичного звена здравоохранения. Это фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) и амбулатории, расположенные в 16 районах Республики Мордовия и городском округе Саранск. Общая мощность присоединения составила 450 кВт.  

28 сентябрь 2026 11:46
28
сентябрь
11:46
layer up

В Мордовии увеличили число новых ФАПов

В Мордовии планируется построить 35 модульных объектов в малых населенных пунктах в рамках федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ». 

17 сентябрь 2026 12:48
17
сентябрь
12:48
layer up

В Саранске реализуют проект помощи женщинам после родов на базе перинатального центра

В Республиканском перинатальном центре Мордовии этим летом открылся кабинет, где женщины после родов могут бесплатно получить помощь психолога, специалиста по грудному вскармливанию, физического терапевта и социального работника.

03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.