Мы приносим новости

 

Танкисты соединения ЮВО под Волгоградом осваивают новые способы стрельбы на увеличенной дальности

Танкисты соединения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Волгоградской области, на полигоне Прудбой выполнят боевые стрельбы различными способами со сменой огневой позиции из пушки танка Т-90А штатными выстрелами и из пулемета по появляющимся и движущимся целям днем и ночью для отработки слаживания экипажей в полевых условиях. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

 

 

Одной из целей занятия является стрельба на большие дальности до 8 тыс. метров. Сложность заключается в выполнении стрельб по законам артиллерии с закрытой огневой позиции по не наблюдаемой цели. Обычно стрельба из танка ведется прямой наводкой, когда наводчик и командир танка могут наблюдать цель.

 

Стрельба ведется по целям, имитирующим танк, атакующую группу пехоты, безоткатное орудие на автомобиле и ручной противотанковый гранатомет.

 

На начальном этапе подготовки с экипажами танков был проведен цикл теоретических занятий и тренировок в современных учебных классах с экипажными динамическими тренажерами танков.

 

Новый способ стрельбы позволяет применять танковые подразделения в составе разведывательно-огневых контуров, в том числе использовать танковые приборы наведения для разведки целей в ночное время суток.

 

В стрельбах задействовано более 150 военнослужащих и около 40 танков соединения.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.