Мы приносим новости

 

Деловые встречи - залог успешного сотрудничества

13.11.2024

Состоялась деловая встреча директора Торгово-промышленной палаты Республики Мордовия Рината Раимова с Управляющим Мордовским отделением Сбербанка Олегом Калачевым. 

В ходе обсуждения были рассмотрены перспективы дальнейшего сотрудничества двух организаций, а также возможность участия в совместных мероприятиях на площадке Торгово-промышленной палаты. 

«Укрепление отношений - ключ к дальнейшему развитию благоприятного предпринимательского климата. - отметил  Ринат Раимов. - Нынешняя экономическая ситуация требует большей сплоченности финансовых институтов. Уверен, что новый вектор сотрудничества Сбербанка и Торгово-промышленной палаты Республики Мордовия положительным образом повлияет на бизнес обстановку в регионе». 

«Сотрудничество между Сбербанком и Торгово-промышленной палатой Республики Мордовия направлено на поддержку предпринимательства и улучшение деловой среды в регионе. Активными клиентами Сбербанка являются более 11 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса в регионе. Наша общая задача – обеспечить рост и устойчивость их деятельности», - добавил Олег Калачев

Здравоохранение
04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 12:02
04
февраль
12:02
layer up

За предпоследнюю неделю января 4 тыс. жителей Мордовии обратились за медпомощью в связи с ОРВИ

В предпоследнюю неделю января в Мордовии был отмечен рост уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, сообщают в Управлении Роспотребнадзора по республике. За медицинской помощью обратилось 4 тыс. человек, что на 5,7% выше уровня предыдущей недели. 

31 январь 2025 18:00
31
январь
18:00
layer up

Председатель Совета Федерации РФ и Глава Мордовии посетили поликлинику Республиканского онкологического диспансера

31 января Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров и Глава Мордовии Артём Здунов посетили поликлиническое отделение Республиканского онкологического диспансера, которое было введено в строй в конце 2021 года. Объект был построен в рамках проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», сообщают в пресс-службе руководителя региона.

28 январь 2025 13:49
28
январь
13:49
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 18 случаев коронавируса

В Мордовии с 20 по 26 января зарегистрирован 18 случаев коронавируса, на 13 меньше, чем неделей раньше. 18 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 37 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

23 январь 2025 11:57
23
январь
11:57
layer up

Артём Здунов осмотрел поликлинику Комсомольской ЦРБ после капремонта

22 января Глава Мордовии Артём Здунов в ходе рабочей поездки в Чамзинский район оценил капитальный ремонт поликлиники Комсомольской ЦРБ - на минувшей неделе она заработала в обычном режиме после обновления. Ремонтные работы велись по программе модернизации первичного звена здравоохранения.