Мы приносим новости

 

Мобильное приложение СберБизнес стало самым популярным в России у предпринимателей

22.12.2020

Мобильный интернет-банкинг Сбера для бизнеса стал самым популярным и востребованным среди приложений корпоративного интернет-банкинга в России. Число предпринимателей, использующих его ежемесячно, преодолело отметку в миллион.

За 2020 год количество пользователей, ежемесячно заходящих в СберБизнес со смартфонов, выросло на 20%, а доля таких клиентов увеличилась с 34% до 46% от ежемесячной аудитории приложения.

Мобильное приложение СберБизнес было запущено в 2015 году как сопутствующий продукт к интернет-банку в браузере. В 2019 году одновременно с веб-версией интернет-банка оно сменило архитектуру, что позволило совершить рывок как с точки зрения функционала, так и с точки зрения процессов доставки банковских продуктов для клиентов.

Анна Лоевская, Директор дивизиона «Цифровой корпоративный банк» Сбербанка:

«Разрабатывая мобильное приложение для предпринимателей, мы отталкиваемся в том числе от пользовательского опыта частных лиц. Помимо минимально необходимого функционала для решения транзакционных и операционных вопросов, мы предлагаем клиентам услуги для развития компании и оптимизации рутины и регулярно представляем доработки для повышения удобства работы, улучшения клиентского опыта, а также радуем аудиторию свежим дизайном и интересными сториз. Мы предлагаем бизнесу качественный продукт как на веб-, так и на мобильной платформе, чтобы предприниматель самостоятельно мог выбрать наиболее комфортный и привычный для себя способ управления бизнесом»

 

К настоящему времени в магазинах мобильных приложений предлагается три версии СберБизнеса: для смартфонов с операционными системами iOS и Android, а также для устройств Huawei. Приложение сохраняет лидерство на российском рынке среди корпоративных мобильных интернет-банков в магазинах приложений App Store и Google Play: средняя оценка составляет 4,7 из 5. Также в этом году СберБизнес получил новые цвета согласно «мягкому» ребрендингу в рамках единой кампании банка.

В мобильном приложении Сбера к услугам предпринимателей предлагается весь спектр операций с рублёвыми платежами, включая переводы на карту физлиц, работу с зарплатными реестрами, бизнес-картами. Через СберБизнес предприниматели могут подавать заявку на кредит, а также подключать банковские и небанковские сервисы для ведения и развития бизнеса. Сейчас таких сервисов 22. В их числе — СберРейтинг, сервис выставления счетов, В2В-платежи, онлайн-касса «Эвотор», несколько видов бухгалтерии, единое окно участников ВЭД и др. Стоит отметить, что подключать сервисы, выпускать бизнес-карты и решать возникающие в процессе работы вопросы можно в чате с голосовым управлением.

СберБизнес неоднократно становился трендсеттером в своей нише. Так, в мобильном приложении для бизнеса Сбер одним из первых на рынке представил поддержку технологии VoiceOver для незрячих, реализовал возможность входа и подтверждения операций по FaceID и TouchID, первым в корпоративном банкинге предложил пользователям интерактивные сториз и тёмную тему в оформлении.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.