Мы приносим новости

 

Мордовская «Катрин» завоевывает сердца россиян

16.09.2022

За последние годы в России появилось множество брендов, делающих качественную и актуальную одежду. Один из них - бренд «Катрин», принадлежащий  семье Напалковых из Мордовии. Его создатель -предприниматель Ольга Напалкова из Саранска, её дочь Екатерина Шабанова трудится на производстве главным дизайнером.

Джорджио Армани сказал: «Быть элегантной — не значит бросаться в глаза, это значит — врезаться в память». Одежда бренда «Катрин» полностью соответствует этому высказыванию. Мать с дочерью создали красивые, нежные, стильные,  деловые (эпитеты можно подбирать бесконечно долго) капсульные коллекции, которые подойдут любой женщине, девушке. В магазинах бренда можно найти платья, юбки, жакеты, блузки, топы, брюки, костюмы, верхнюю одежду, модные аксессуары. Словом всё, чтобы создать яркий или строгий образ, будь то на каждый день или  праздничный выход. Коллекции прошлого и нового сезонов изумительно между собой сочетаются, благодаря чему клиенты могут подбирать большое количество луков. Качество материалов – на высшем уровне, носить вещи можно не один год. Они не выйдут из моды, а ткань не полиняет и не вытянется.  Многие клиенты полностью подбирают весь свой гардероб в «Катрин», не прибегая к услугам стилиста. Дизайнеры компании продумали этот вопрос за них.

За всем этим стоит тяжелая работа коллектива «Катрин». Путь одежды до покупателя далек и тернист. Процесс начинается с дизайн-лаборатории, экспериментального и конструкторского цехов. Главный дизайнер бренда Екатерина Шабанова лично занимается подборкой ткани.

- Важно, чтобы всё совпадало: и по фактуре, и по плотности, и по сезонности, по цветовым и трендовым характеристикам. Это и есть история успеха «Катрин», - рассказывает молодая предприниматель. – Далее идут зарисовки. Их мы обсуждаем с мамой, вносим корректировки. После утверждения я зарисовываю технические эскизы, которые потом отдаю конструкторам. Они делают лекала, а лаборант отшивает экспериментальную модель. Начинается мучительный этап примерки и утверждения. Бывает, что одну модель меняем до 6-7 раз. Тщательно проверяем ее в носке, чтобы она нигде не жала, не «сборила или морщинила». Вещь, в первую очередь, должна быть удобна и комфортна. Лишь после всех «краш-тестов» мы запускаем ее в массовое производство.

Комплект лекал уходит к закройщику, который делает раскрой модели. Затем готовый крой отправляют в швейный цех. Там наши портные под руководством технолога отшивают партии и отправляют на склад, а далее по магазинам Саранска. Торговля ведется на маркетплейсах, а также в интернет-магазине katrinstyle.com.  Заказы идут со всей страны и ближнего зарубежья. Постоянные заказчики есть в Тыве и Биробиджане.

Продвижению продукции помогают и соцсети. В 2022 году бренд воспользовался бесплатной комплексной услугой «Продвижение услуг в социальных сетях» от Центра  «Мой бизнес» Республики Мордовия (https://mbrm.ru/). Годом ранее благодаря поддержке Центра получил услугу по «Созданию рекламного контента для продвижения товаров».

Почему модели «Катрин» так нравятся покупателям? Главный секрет скрывается в уникальной базе лекал, созданной владелицей бренда Ольгой Напалковой. Она разработала их на базе советских ГОСТов, журналов Бурда и основываясь на типах женской фигуры. С каждым десятилетием фигура человека претерпевает изменения и  «Катрин» четко подмечает эти моменты. Плюс в магазинах постоянно идет сбор параметров покупателей. Данные вносятся в разработку лекал, чтобы в дальнейшем клиенты чувствовали себя в костюмах от «Катрин» комфортно и уверенно.

Как признается Екатерина Шабанова, работа у нее творческая, но создание коллекции забирает у нее массу душевных и моральных сил. Ткань может прийти с браком, фурнитура не подойти, эскиз модели не удастся. Но все это компенсируется положительными отзывами покупателей, которые носят готовую одежду бренда «Катрин» и благодарят создателей через соцсети и книги жалоб и предложений в магазинах.

- Читая благодарности от клиентов я еще сильнее хочу жить и творить! Идет такой мощный прилив радости, что хочется работать больше и больше, - говорит главный дизайнер. – Мода не просто делает женщин красивыми, она дает им уверенность в себе. Желаю всем, кто хочет покорять мир фэшн-индустрии постоянно учиться, посещать семинары, вебинары, выставки, конференции. Мода изменчива и капризна, и чтобы соответствовать ей, нужно постоянно быть в тонусе. Дерзайте, у вас тоже получится!

В связи с расширением дружный коллектив бренда «Катрин» примет в свои ряды продавцов-консультантов, портных, швей, закройщиков, мастера-ручницу по фурнитуре. Работа по гибкому графику найдется для студентов и мамочек в декрете.

 Если вы хотите попробовать свои силы отправляйте анкеты по ссылке https://forms.gle/CVHHpJBqj9i2XAzb6

 

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.