Мы приносим новости

 

Расчеты на валютном рынке Форекс

04.07.2019

На Форекс вся прибыль заранее просчитывается. Такие расчеты лежат в каждой торговой стратегии при помощи, которых зарабатывают трейдеры. Поэтому всем новичкам настоятельно рекомендуется изучить правила мани менеджмента и закономерности финансового рынка.

Инструменты на Форекс

Чтобы понять, сколько можно заработать трейдеры применяют в торговле валютный калькулятор. Это очень удобный инструмент, который выполняет все расчеты в автоматизированном режиме, и трейдеру просто нет необходимости производить их вручную. А также периодически, по мере необходимости, трейдеры используют:

  • Калькулятор для расчета одного пункта.
  • Инструменты для расчета стоимости лота.
  • А также различные таблицы, технические индикаторы и многое другое.

Применение инструментов на практике

Первое с чем сталкивается каждый новичок – это расчеты объема лотов. Он должен обязательно соответствовать пропорциональному соотношению к общему размеру депозита. Допустим, на счете у трейдера 100 долларов. В торговле он использует микро или центовый счет. Следовательно, стоимость одного пункта будет составлять:

  • Один целый лот – 10 центов.
  • 0,1 торгового лота – 1 цент.
  • 0,01 лота – 0,1 цента.

Аналогично рассчитываются размеры лота для всех счетов. Если трейдер использует долларовый счет, а ни центовый, в таком случае нужно просто увеличить все показатели на 100, так как один доллар содержит 100 центов.

Однако таких расчетов недостаточно чтобы понять, каким именно объемом лота нужно торговать. Здесь необходимо учитывать такие факторы:

  • Особенности торгового актива и его волатильность.
  • Длительность сделки.

Если допустим, трейдер собирается торговать внутри дня, то в таком случае ему необходимо рассчитать среднее количество пунктов, которые цена проходит в течение одного торгового дня и недели. А также обязательно необходимо учитывать волатильность и чем она сильнее, тем больше запас нужно оставлять.

Например, трейдер выбрал актив, который по средним показателям за один торговый день проходит 100 пунктов. Учитывая волатильность по инструменту, он определяет, какой запас денежных средств должен у него быть, если сделка пойдёт в противоположном направлении от его открытой позиции.

К примеру, 1000 пунктов, с учетом всех показателей и факторов, даже если ордер уйдёт в просадку. Для большей надежности 1000 нужно умножить хотя бы в 3 раза и в результате получится 3000 пунктов. Следовательно, запас его денежных средств должен соответствовать 3000. При открытом объеме лота в одну целую единицу: 3.000 умножаем на 10 центов, получаем 30.000 центов или 300 долларов. Аналогично производятся другие расчеты.

на правах рекламы

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.