Мы приносим новости

 

Сбербанк вместе с застройщиками создает комфортную среду для жизни

14.08.2020

Волго-Вятский банк Сбербанка поздравил застройщиков с профессиональным праздником и провел для партнеров онлайн-конференцию «Стройка 2020». В обсуждении приняли участие более 100 собственников и топ-менеджеров строительных компаний из 9 регионов страны.

Одним из ключевых направлений сотрудничества Сбербанка и застройщиков является финансирование объектов недвижимости. Сбербанк предлагает широкую продуктовую линейку для жилого и коммерческого строительства: кредитование проектов с эскроу; под будущую прибыль и бридж-кредитование, которые позволяют финансировать проекты на начальной стадии реализации проекта в качестве собственного участия; на инвестиционную программу; под залог готовых квартир, построенных и не реализованных в прошлых проектах; комплексный кредитный продукт, когда банк одобряет начальное финансирование на покупку и развитие земельного участка, а также будущее проектное финансирование на цели строительства жилья.

Сегодня каждый 10-й дом в России строится на территории обслуживания регионов Волго-Вятского Банка – всего 870 домов, это 49 тыс. квартир или 7 620 тыс. квадратных метров жилья. При этом почти 25% домов (209) строятся по новой схеме с эксроу, то есть с применением более совершенного механизма финансирования жилищного строительства, который позволяет обеспечить безопасность и надежность вложений средств граждан, сделав невозможным появление новых обманутых дольщиков. 60% домов (125) по данной программе финансирует Волго-Вятский Сбербанка.

Всего за 7 месяцев 2020 года территориальный банк профинансировал 60 застройщиков, заключив более 70 кредитных договоров с лимитом 35 млрд. рублей, на строительство 83 домов. Волго-Вятский банк Сбербанка фиксирует рост более чем в 2 раза по сравнению с прошлым годом по объемам кредитования, количеству партнеров и кредитуемым объектам недвижимости.

Участие Сбербанка во всех ипотечных программах для населения также способствует развитию отрасли даже в условиях пандемии. С начала 2020 года в рамках действующих кредитных программ, направленных на поддержку застройщиков (субсидирование, господдержка, акции для застройщиков) Волго-Вятским банком Сбербанка было выдано почти 7000 кредитов физическим лицам на сумму около 14 млрд. рублей.

Сбербанк делает большой акцент на развитии онлайн-взаимодействия – для удобства и экономии времени партнеров:

  • В апреле 2020 года запущен личный кабинет застройщика. Сервис помогает получить кредит на финансирование жилищного и коммерческого строительства без посещения офиса банка. Доступ к услуге также может быть открыт юрлицам, которые не являются клиентами банка.
  • POS и интернет-эквайринг позволяют оплачивать готовые квартиры без использования наличных денежных средств
  • Сервис Дом.клик позволяет застройщикам расширить возможности реализации квартир
  • Онлайн открытие счетов эскроу в мобильном приложении. Открытие счета занимает не более 5 минут, открыть счет депонент сможет как в офисе застройщика, так и в любом другом месте используя свой мобильный телефон. Дольщику для открытия счета эскроу в мобильном приложении достаточно отсканировать полученный от застройщика QR-код или найти договор в поисковой строке по слову «Эскроу», ознакомиться с договором и подписать его в один клик, после чего счет будет открыт. 

Сегодня Сбербанк – это не только финансовые услуги, экосистема Сбербанка – это более 60 дочерних компаний, которые предлагают сервисы для жизни и бизнеса  – от телемедицины для сотрудников – до различных консалтинговых услуг с пониманием специфики каждой отрасли бизнеса. В рамках конференции перед участниками выступили спикеры двух ДЗО Сбербанка – «Отраслевые технологии» и Stratedgy Partners.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.