Мы приносим новости

 

76 бюджетных учреждений Саранска рискуют встретить учебный год без горячей воды и отопления

29.07.2020

Мордовский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» в июле огранил поставку энергоресурсов 76 объектам бюджетной сферы Саранска. На такие меры поставщик ресурсов был вынужден пойти из-за накопленных долгов бюджетников по отоплению и горячей воде, которые на 1 июля 2020 года составляют 85 млн рублей.

В списке учреждений, где прекращена подача энергоресурсов, - детские сады, школы, объекты дополнительного образования. Все принимаемые в их отношении меры по ограничению являются законными. Перед процедурой ограничения в адрес должников были направлены уведомления о применении санкций и дано время для мирного урегулирования вопроса. Подключение к энергоресурсам произойдет только после погашения задолженности.

- «ЭнергосбыТ Плюс» намерен до конца лета отключить от городской системы теплоснабжения 95 бюджетных учреждений Саранска, от поставки горячей воды 65 объектов, - отметил заместитель директора Мордовского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Андрей Сурдейкин. – Кроме того, наличие долгов муниципальных учреждений может стать препятствием для получения ими акта готовности к следующему отопительному сезону.

Кроме ограничения поставки энергоресурсов, «ЭнергосбыТ Плюс» направил в Арбитражный суд Республики Мордовия исковые заявления о взыскании задолженности со всех организаций бюджетной сферы за период с декабря 2019 г. по апрель 2020 года. На сегодня получены 93 исполнительных листа на общую сумму 30 млн рублей, они находятся на принудительном исполнении в Управлении федерального казначейства.

Помимо взыскания долгов в судебном порядке и в рамках исполнительного производства, компания ходатайствует о наложении штрафа на должников. На 3 муниципальных учреждения судом наложен штраф за неисполнение решения суда, в настоящее время в Арбитражном суде рассматриваются материалы в отношении еще 4 злостных должников местного бюджета. С городского бюджета взысканы в судебном порядке пени за нарушение платежной дисциплины в размере 1 млн рублей.

______________

реклама

Покупка новой квартиры— это большая радость для человека. Мошенники испытывают аналогичные эмоции, когда заключают «липовую» сделку. Любителей лёгкой наживы и беспринципных людей становится всё больше. Такая тенденция пугает и заставляет пускаться на поиски методов борьбы с существующими схемами махинации. Самый простой и эффективный— это сотрудничество со специалистами или поиск информации посредством надёжных порталов. С актуальным перечнем новостроек Воронежа можно ознакомиться по ссылке https://www.voronezh.superrielt.ru/novostroyki/

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.