Мы приносим новости

 

Банк в кармане

23.06.2020

Жизнь в условиях пандемии сильно изменила наше отношение даже к привычным вещам. Если раньше коммунальные услуги многие оплачивали через посещение банка, то самоизоляция научила нас делать это дистанционно. И большинство из нас уже не хотят отказываться от новых привычек и активно осваивают бесконечные возможности интернет-банкинга.

Своим опытом пользования Сбербанк Онлайн охотно делится житель Саранска Максим Харитонов:

«Сам я уже давно «подсел» на Сбербанк Онлайн – плачу через приложение в телефоне и за коммуналку, и за интернет, в магазинах тоже расплачиваюсь с помощью смартфона. Давно, но безуспешно пытался убедить маму и папу тоже начать пользоваться онлайн-услугами банка. Сопротивление пожилых родителей было упорным. Хоть оба и получают пенсию на карту Сбербанка, однако, раньше доверяли только наличным. «Не можем, не хотим, боимся…». Но в апреле, когда риск заразиться коронавирусом заставил маму и папу сидеть дома, они сами вспомнили о моем предложении научить их пользоваться Сбербанк Онлайн.

Темой «первого урока» стала оплата платежки за вывоз мусора. Показал, как можно оплатить через QR-код на квитанции. Когда в телефоне появились реквизиты организации, а сумма к оплате совпала с цифрой в платежке, на лицах пенсионеров было такое удивление, будто они увидели живого инопланетянина. Родителей как подменили! Папа тут же взялся за квитанцию ЖКХ, а когда оплата прошла, таким победным взглядом посмотрел на маму, словно выиграл ралли «Париж-Дакар». Но последнее слово в нашей семье всегда остается за женщиной... С платежкой за коммунальные услуги мама справилась на раз-два. В следующем месяце с платежами родители разобрались уже самостоятельно. Тема с походами в банк закрылась сама собой.

Сам я тоже не перестаю открывать для себя все новые возможности Сбербанк Онлайн. Полгода назад начал пользоваться услугой «Копилка». Тогда я мечтал о поездке в Италию и решил каждый месяц откладывать с зарплаты на путешествия. Задал в «Копилке» нужные параметры и каждый месяц с моей карты в «Копилку» перечислялось по 4 тысячи рублей – примерно столько раньше я тратил на не очень нужные покупки. За шесть месяцев совершенно незаметно накопилась приличная сумма. Поездку в Италию пока придется отложить, но эти деньги как раз пригодились на покупку нового холодильника – старый неожиданно сломался.

Накопленные бонусы «Спасибо» отлично выручают при покупках на сайте «Беру» - ими можно оплачивать любые покупки. В общем, Сбербанк Онлайн позволяет здорово сэкономить время и деньги».

Автор: vestnik
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.