Мы приносим новости

 

«ЕЭС-Гарант» готова обеспечить своих клиентов зелеными сертификатами I-REC

08.10.2021

ООО «ЕЭС-Гарант» (крупнейшая независимая энергосбытовая компания на рынке электроэнергии – входит в Группу «Т Плюс») обеспечит «зеленой» энергией своих клиентов. Компания вступила в некоммерческую организацию I-REC Standard Foundation и получила право продавать сертификаты ВИЭ I-REC.

«Зеленый» сертификат I-REC — это документ, который подтверждает, что произведенная электроэнергия гарантированно отвечает принятым в мире экологическими стандартам. Клиенты «ЕЭС-Гарант» могут использовать их для соответствия требованиям в части социальной ответственности и снижения углеродного следа.

По закону в Российской федерации подтвердить свою углеродную нейтральность можно только действующим договором с компанией-производителем ВИЭ. Но многие предприятия, а также физлица, такие сделки совершать не могут. Поэтому такой договор можно заменить «зеленым» сертификатом, приобрести который можно только у специализированной организации.

«ЕЭС-Гарант», имея право на приобретение таких сертификатов, выступает как посредник между генератором и клиентом, которому необходим сертификат. Кроме того, компания полностью оформляет всю необходимую документацию для совершения сделки.

Сертификаты содержат информацию о том, на каком именно источнике ВИЭ энергия была произведена. К ним относится энергия солнца, ветра, воды (ГЭС любого типа), морей и океанов (приливные электростанции), земных недр (геотермальные станции) и биомассы. Они имеют конкретный номинал в киловатт-часах, которые компания или физическое лицо используют (как правило, один сертификат равен 1 МВт·ч).

I-REC — система отслеживания происхождения электроэнергии, разработанная международной некоммерческой организацией International REC Standard Foundation. I-REC оказалась настолько удобной, что теперь эти сертификаты выпускают в 35 странах мира. В России I-REC действует с 2020 года.

____________

реклама

Воспользоваться услугами по развитию любимой игры, можно на сайте mmoboost.pro. Компания MMOBOOST.PRO поможет в этом. Все популярные игры, безопасность учетной записи, доступные цены.

Автор: vestnikrm2
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.