Мы приносим новости

 

Оценка автомобиля

12.12.2017

 

 

Независимая оценка проводится для того, чтобы узнать цену объекта в определенном месте и времени. Оценщика отличает его незаинтересованность в полученных результатах, отсутствие стороннего давления, влияющего на его решение, наличие определенных профессиональных навыков в области своей работы.

 

Классификация оценочной деятельности

 

Как правило, оценивают:

• недвижимость;

• имущество;

• бизнес;

• транспортное средство.

Все это происходит на обязательной или на добровольной основе.

Проведение независимой оценки в транспортной сфере весьма актуальное дело, поскольку с автомобилями ежедневно проводится много различных операций. Круглосуточный автоломбард поможет в решении данного вопроса. Под собой такая оценка даже предполагает некий алгоритм, которому нужно следовать:

 

1. Необходимо провести оценку для того, чтобы минимизировать налоговые сборы. Чтобы добиться этого, итоговая цена на рынке должна быть примерно равна его остаточной стоимости, из-за этого процесс происходит в текущую дату. Необходимы такие данные и документы, как ПТС, пробег авто, реквизиты заказчика оценки, а также владельца автомобиля.

 

2. При рассмотрении случае вступления в наследство с целью узнать какая будет нотариальная пошлина, которая в свою очередь составляет 0,3 – 0,6% от стоимости авто на рынке и зависит от того, насколько близкий родственник. Оценка ТС проводится на момент смерти человека, владевшего автомобилем. Для данной процедуры нужны следующие документы: свидетельство о смерти, ПТС, паспорт унаследовавшего авто и документы, подтверждающие родство.

 

3. При бракоразводных процедурах, в то время как в спорах участвует ТС. Чаще всего у одного из супругов есть справка из ГИБДД о том, что авто принадлежит одному конкретному физическому лицу. При этом необходима оценочная деятельность экспертов.

 

4. Когда ставят или снимают транспортное средство на владение предприятием, необходимы такие документы, как удостоверяющие личность человека, право на обладание автомобилем, тех паспорт, свидетельство о том, что ТС зарегистрировано, номерной знак и пробег автомобиля, стоимость после результатов независимой оценки автомобиля для того, чтобы определить счет регистрации в бухгалтерии.

 

5. Если человек оставляет ТС в виде залога на взятие кредита, также нужна документация, подтверждающая владение человеком автомобиля. В этом случае необходима экспертная оценка.

 

Самым популярным случаем необходимости экспертной оценки является ДТП, когда нужно считать причинённый ущерб. В этих случаях необходим абсолютно полный пакет документов.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.