Мы приносим новости

 

Почему жители Саранска берут потребительские кредиты ?

22.07.2020

Мы попросили жителей Саранска рассказать о своем кредитном опыте и попытались понять, в каких случаях они шли в банк за деньгами и не ли жалеют ли об этом.

Если не можешь позволить себе крупные покупки

Данил – заемщик со стажем. Он уже брал потребительские кредиты на покупку бытовой техники, телефонов, на шубу супруге, на ремонт и на автомобиль. Кредит для него — это единственный доступный способ делать крупные покупки, так как копить деньги не получается.

Трезвый расчет

Андрей за последние годы неоднократно покупал дорогую технику (фотоаппарат, телевизор, планшет, телефон).

Предварительно тщательно рассчитывал свой бюджет. Например, даже если у Андрея была полная сумма на покупку техники, он брал потребительский кредит, чтобы не остаться без денег в случае непредвиденных обстоятельств.

Новые возможности

Оксана пользовалась кредитом всего два раза в своей жизни: первый раз заняла у банка на оплату дистанционных курсов по smm, второй — на смартфон последней модели. Один уже погашен, другой выплачивается. Накопить на такие приобретения не хватает силы воли.

Благодаря обучению Оксана нашла себе клиентов и стала вести их соцсети, стала получать дополнительный заработок. Так что кредит окупил себя сполна.

Здесь и сейчас!

Александр брал несколько небольших кредитов до 100 тысяч рублей. На учебу, лечение, путешествия, мебель, дорогую технику вроде крутого игрового ноутбука — в общем, на все самое важное. Плюс пользуется кредитной картой с лимитом в 90 тысяч рублей.

Кредиты всегда закрывал досрочно за два-три месяца, при этом тратил деньги на полезные и нужные вещи, на которые не мог накопить, а не на сиюминутные удовольствия. Кредиты помогли реализовать то, к чему при обычных обстоятельствах Александр шел бы крайне долго, научили его быть более дисциплинированным, правильно планировать свой бюджет.

Чтобы не выбирать, что купить

Недавно Марина столкнулась с непростым выбором: сделать ремонт в спальне или купить новый ноутбук? Семейных накоплений хватало на что-то одно, а хотелось и интерьер освежить, и хорошую технику для удаленной работы приобрести. Потребительский кредит помог им улучшить свою жизнь, к тому же семья постаралась его досрочно погасить.

Потребительские кредиты стали еще доступнее

В начале июля Сбербанк представил масштабное обновление мобильного приложения «Сбербанк Онлайн». Теперь в приложении можно ознакомиться с лимитами по всем доступным кредитным продуктам: клиенту достаточно только рассчитать свой кредитный потенциал.

Напомним, в конце июня Сбербанк снизил процентные ставки на три кредитных продукта банка: "Потребительский кредит без обеспечения", "Потребительский кредит под поручительство" и "Потребительский кредит на рефинансирование кредитов". На минимальные ставки могут рассчитывать клиенты, получающие зарплату или пенсию на карту банка; размер ставки также зависит от суммы и вида кредита и наличия поручителя.

С подробными условиями потребительского кредитования в Сбербанке можно ознакомиться на сайте банка.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.