Мы приносим новости

 

Ситуация на Украине грозит привести к мировому экономическому кризису

23.03.2022

Глава Ассоциации немецких профсоюзов РайнерХоффман предупредил, что ситуация на Украине грозит привести к мировому экономическому кризису.

В Германии гражданам уже предлагают «потуже затянуть пояса» для борьбы с Владимиром Путиным. Министр сельского хозяйства Германии Джем Оздемир призвал немцев меньше есть назло России: «Насколько дороже становятся хлеб, масло и другие продукты питания? Я, конечно, не собираюсь кидаться цифрами. Но определенно некоторые продукты станут дороже. Мы можем облегчить ситуацию, делая ответственные покупки и приобретая только то, что нам нужно. Ничего не нужно, нечего «хомяковать» дома, ни туалетной бумаги, ни подсолнечного масла…Я советую не доставлять боеприпасы его пропаганде! Даже если я вегетарианец, я не буду проповедовать, что все должны перейти к вегетарианству. Но давайте скажем так: употребление меньшего количества мяса было бы вкладом в борьбу с господином Путиным».

Простые европейцы и американцы продолжают недоумевать почему санкции, введенные против России, ударили в первую очередь по ним:

«Я ничего не ел сегодня, Джо. Ты знаешь почему? Из-за бензина! Представь, у меня есть машина, Джо. Но посмотри на меня. Мои ноги на земле! Мне приходится ходить по улице в своей стране! Потому что цены на бензин очень высокие! Почему ты делаешь это с нами, Джо?»

Обращение к Байдену неизвестного афроамериканца, опубликованное рэпером 50Cent.

Согласно данным опросов общественного мнения, рейтинг Джо Байдена уже упал ниже его соперника на выборах, бывшего президента США Дональда Трампа (41% против 43%). По данным некоторых социологических служб, рейтинг Байдена уже рекордно низкий — всего 29% поддержки. А 54% американцев попросту сомневаются в его умственных способностях – с учётом того, как Байден ведёт себя на фоне украинского кризиса. Если ситуация не выправится, демократам грозит грандиозный провал на предстоящих выборах в Конгресс.

Тем временем в Европе речь идет уже не только о росте цен, с полок магазинов начинают исчезать некоторые товары. В Италии, Испании не везде можно купить муку, подсолнечное масло, макароны. В Италии из-за роста цен на бензин курьеры начали передвигаться верхом на лошадях.

Компании, которые вопреки западным санкциям остаются в России только выигрывают. В первую очередь из-за сокращения конкуренции. «Бургеркинг», планировавший уйти с рынка 25 марта, принял решение остаться. Это гарантирует головной компании и ее дочерним франшизам рост прибыли, за счет уходящих сетей. Аналогичное решение не уходить с российского рынка приняла компания Nike. Россия – большой рынок сбыта, никто не хочет его терять. Даже если кто-то и уходит, его место будет занято, или же сам бренд попытается вернуться при первой же возможности.

Правительство России приняло постановление, позволяющее предоставлять компаниям, которые возьмут на работу молодежь до 30 лет, господдержку в виде субсидий. Компании и организации, которые в 2022 году возьмут к себе на работу молодых людей, смогут рассчитывать на господдержку в рамках программы субсидирования найма.

Правительство предоставило региональным властям возможности активнее тратить высвобождаемые в рамках реструктуризации бюджетных кредитов средства на важные проекты. Среди важных направлений отмечается проектирование объектов инфраструктуры и подключение жилых домов и предприятий к инженерным сетям.

Действие социального контракта расширено на помощь безработным. Гражданам, потерявшим работу, будет проще получать поддержку от государства, заключая социальный контракт. Теперь доход члена семьи, уволенного после 1 марта и признанного безработным, не будет учитываться при оценке дохода семьи для заключения социального контракта. Благодаря соцконтракту можно пройти переобучение, открыть свое дело, развить личное подсобное хозяйство и устроиться на работу.

Правительство России выполнит все социальные обязательства перед гражданами.  Минтруд сообщил, что в 2022 году социальные пенсии проиндексируют на 8,6%. Это еще оно подтверждение устойчивости российской экономики.

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.