Мы приносим новости

 

В Мордовии продолжается жилищное строительство

02.07.2020

Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков ознакомился с ходом строительства многоквартирных домов в Саранске. В жилом комплексе «Восточный» возводятся три многоквартирных дома. Владимир Сушков поручил принять все необходимые меры для скорейшего ввода в эксплуатацию этих объектов.

В четвертом районе микрорайона «Юбилейный» ведутся работы по строительству автомобильной дороги, сетей водоотведения и водоснабжения, финансируемые в рамках федерального проекта «Жилье». Начато возведение трех 16-этажных домов, в стадии проектирования - еще 4 дома.

Отметим, в четвертом микрорайоне планируется построить 11 многоквартирных домов, детский сад, школу, бульвар и храм.

Несмотря на коронавирус, строительство жилья и инфраструктуры в Мордовии продолжается. На строительных площадках соблюдаются все необходимые меры профилактики по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Как отметил Владимир Сушков, большим подспорьем для стимулирования спроса на новые квартиры является льготная ипотечная ставка 6,5%, инициатором программы является Президент России Владимир Путин. «Важно максимально полно информировать население нашей республики о предоставлении государством новых возможностей по улучшению жилищных условий», - подчеркнул премьер-министр регионального кабмина.

«Государственная программа «Господдержка 2020» действует до 1 ноября 2020 года. По условиям программы, льготную ипотеку может получить любой гражданин России независимо от семейного положения и социального статуса. То есть, квартиру по льготной ипотеке может купить и многодетная семья, и супружеская пара без детей, и молодые люди, не состоящие в браке. Основные условия программы – это гражданство РФ, покупка недвижимости в новостройке и первоначальный взнос. Сбербанк по данной программе предоставляет своим клиентам кредит по ставке 6,4 процента годовых. А при регистрации сделки в электронном виде банк делает дополнительную скидку 0,3 п.п. Таким образом фиксированная ставка снижается до 6,1% годовых. Изначально скидка за электронную регистрацию действовала до 30 июня 2020 года. Сбербанк продлил эту акцию до 1 февраля 2021 года. Также Сбербанк снизил размер первоначального взноса по ипотеке с господдержкой с 20% до 15% от стоимости недвижимости», - разъяснила управляющий Мордовским отделением ПАО Сбербанк Анна Салеева.

_______________

реклама

Многие люди обращаются в копицентр, чтобы «дать волю» печатному слову или воплотить в жизнь некоторый проект. Стоит сказать, что понятие «полиграфическая продукция» предельно широкое. Возможно, что именно поэтому спрос на неё остаётся стабильным в рамках современности.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.