Мы приносим новости

 

В России этим летом пройдет юбилейный Петербургский международный экономический форум

06.04.2022

Проведение 25-го Петербургского международного экономического форума запланировано на середину июня. Приглашения направлены участникам из более чем 190 государств. 69 стран и территорий уже подтвердили свое участие, включая те, кто настаивал на ограничении отношений с Россией. Это США, Япония, Германия, Великобритания, Бельгия, Финляндия и т. д. В форуме примут участие даже представители Украины. Специальной страной-гостем будет Египет.

Проведение ПМЭФ в этом году и список его участников доказывают, что Россию невозможно изолировать от мирового бизнес-сообщества, так как деловые связи с нашей страной ценятся во всем цивилизованном мире. Санкт-Петербург вновь станет площадкой для бизнес-диалога, несмотря на все происходящие сегодня масштабные события. Количество заявленных участников сопоставимо с прошлым годом.

«Уверен, ПМЭФ в полной мере продемонстрирует новые возможности в новом мире, поскольку ежегодно объединяет, кроме органов государственной власти, крупные компании и госкорпорации, представителей малого и среднего бизнеса, учреждения культуры, талантливую молодежь и НКО, всех их объединяет пространство доверия, в рамках которого они находят точки соприкосновения», – поделился советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета по подготовке Петербургского международного экономического форума Антон Кобяков.

На прошлом ПМЭФ делегацию из Мордовии возглавил Артём Здунов. В ходе форума прошли несколько важных для республики встреч и были подписаны соглашения о сотрудничестве с крупными компаниями. К примеру, обсуждались торговые отношения Мордовии и Финляндии.

Также Владимир Путин на прошлом ПМЭФ отметил, что наша республика является одним из лучших регионов в сфере создания малых инновационных предприятий и учебно-производственных участков, на которых студенты могут работать параллельно с учебой. 

«Наша задача – оправдать такую высокую оценку», - подчеркнул Артём Здунов в ходе Послания Главы Республики Мордовия Государственному Собранию в декабре 2021 года.

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.