Мы приносим новости

 

Будущее капитала и капитал будущего: о чем будут говорить на форуме ВТБ «РОССИЯ ЗОВЕТ!»

20.11.2024

В рамках первого дня 15-го Инвестиционного форума ВТБ «РОССИЯ ЗОВЕТ!» состоятся две сессии, которые будут посвящены глобальной межстрановой кооперации и созданию возможностей для долгосрочных инвестиционных проектов. Во второй день участники форума будут обсуждать развитие фондового рынка.

Основная тема форума в этом году «Будущее капитала и капитал будущего». Макроэкономическая сессия посвящена денежно-кредитной и бюджетной политике России, механизмам сотрудничества дружественных государств, поддержке долгосрочных инвестиций и развитию трудового и кадрового потенциала. Спикерами на этой сессии выступят министр финансов РФ Антон Силуанов, председатель Банка России Эльвира Набиуллина, министр экономического развития РФ Максим Решетников, заместитель руководителя Администрации Президента России Максим Орешкин.

Участниками дискуссии также станут представители отечественного и международного бизнеса: владелец сети ресторанов «Вкусно – и точка» Александр Говор, президент Космос Груп Анил К. Агарвал и председатель Союза китайских предпринимателей в России Чжоу Лицюнь. Модерировать макроэкономическую сессию будет первый заместитель президента – председателя правления банка ВТБ Дмитрий Пьянов.

«Сегодня мы живем в условиях жесткой денежно-кредитной политики и перед нами стоит задача помочь российскому бизнесу преодолеть временные трудности и найти возможности по его поддержке со стороны государства и банковской системы. Является ли соразмерной цена за сжатие спроса и инфляции? Действительно ли дорогой труд – это навсегда? Какое будущее у национального капитала? Что нам всем нужно сделать на пути к резкому росту капитализации фондового рынка? Это лишь немногие вопросы, требующие, по нашему мнению, общественной дискуссии, в том числе на полях форума «Россия Зовет», - отметил Дмитрий Пьянов.

Второй день форума будет посвящен розничному инвестированию и развитию финансового рынка. Он откроется презентацией инвестиционной стратегии «ВТБ Мои Инвестиции» на 2025 год с прогнозами по ключевым макропоказателям и тенденциям фондового рынка. Инвесторов также ждут сессии по злободневным вопросам фондового рынка. Как нарастить его капитализацию? Какие стратегии есть у эмитентов в период высоких ставок? Какие портфели подходят для долгосрочных инвестиций? Какой потенциал у инвестирования с использованием технологий искусственного интеллекта и цифровых финансовых активов? Ответы на эти вопросы будут искать представители компаний-эмитентов, государственных органов и розничные инвесторы.

Форум пройдет 4-5 декабря. Трансляции сессий и программу мероприятия можно найти на официальном сайте.

Здравоохранение
18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.