Мы приносим новости

 

Cбер улучшил условия по ипотеке на рефинансирование и индивидуальное строительство

12.09.2022

Сбер изменил условия получения ипотеки на рефинансирование, на индивидуальное строительство жилых и садовых домов, дач (ИЖС) и на строительство гаража. Эти продукты стали ещё выгоднее для клиента.

Отменяется надбавка на период до регистрации ипотеки. Ранее такая надбавка использовалась в рефинансировании ипотеки и ипотеке на ИЖС, а также при строительстве гаража или приобретении машиноместа на стадии строительства, и составляла 2% и 1% соответственно и действовала до подтверждения регистрации залога в пользу банка. Теперь кредит выдается сразу по сниженной ставке, вне зависимости от наличия залога объекта недвижимости.

При ипотеке на ИЖС сняты ограничения по размеру первого транша – теперь заемщик сам определяет размер первой части кредита, исходя из своих потребностей в финансировании, вне зависимости от способа строительства (своими силами или с привлечением подрядчика).

Рефинансирование ипотеки другого банка стало удобнее и понятнее:

— в 2 раза увеличен срок для подтверждения регистрации залога — с 3 до 6 месяцев. В этот срок клиенту необходимо подтвердить залог недвижимости в пользу Сбера;

— увеличена сумма кредитования на личные цели — с 1 млн до 2,5 млн руб. Средства как и раньше предоставляются вторым траншем после подтверждения регистрации залога и должны быть получены не позднее шести месяцев с даты выдачи первой части. Клиент может использовать средства по своему усмотрению по ставке ипотечного кредита.

Эти изменения не касаются госпрограмм: рефинансирование ипотеки на условиях «Семейной ипотеки» (ипотека с господдержкой для семей с детьми), ИЖС в рамках госпрограмм («Господдержка», «Ипотека для IT», «Дальневосточная ипотека», «Семейная ипотека»).

Николай Васёв, вице-президент, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка:

«Наши ставки — одни из самых низких на рынке ипотеки, а теперь мы выдаём жилищные кредиты на еще более выгодных условиях. Изменения при выдаче ряда ипотечных продуктов значительно экономят средства и время клиента. Отмечу, что новые условия распространяются только на заявки, принятые с 12 сентября текущего года. Для того чтобы перейти на них по ранее принятым и одобренным заявкам, клиенту нужно сообщить о своём желании менеджеру. Потребуется пересмотр заявки».

Рассчитать условия ипотеки по разным программам и подать заявку можно онлайн на Домклик.

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.