Мы приносим новости

 

Цифровой сервис Сбера для покупки/продажи активов и поиска инвесторов – Портал DA

02.03.2021

Одним из полезных сервисов Сбера для бизнеса сегодня стал Портал DA (http://portal-da.ru) – бесплатная онлайн-платформа. С его помощью предприниматели могут приобрести недвижимость, оборудование или готовый бизнес (включая залоговое имущество Сбербанка), а также реализовать собственные активы, ставшие для них непрофильными.

На Портале DA продавцами активов выступает Сбербанк и другие банки, крупные владельцы бизнеса и индивидуальные предприниматели. Также на портале продается имущество в рамках процедур банкротства и исполнительного производства, что позволяет приобрести актив по выгодной цене.

Основной целевой профиль составляют активы для бизнеса: коммерческая недвижимость, спецтехника, оборудование, сложные имущественные комплексы и действующие производства. Второй пул активов - это жилая недвижимость и автотранспорт.

Сегодня клиентская база Портал DA составляет более 25 тыс. активных пользователей: отраслевые компании, индивидуальные предприниматели, физические лица. Ежемесячно на нем регистрируется более 3 тыс. новых покупателей.

Портал DA – это инструмент для взаимодействия потенциального покупателя с собственником актива. В настоящее время на Портале размещено более 10 тыс. активов. За 3 года существования Портал DA было заключено сделок на общую сумму свыше 17 млрд руб.

С целью создания Всероссийской Площадки по реализации непрофильных активов к проекту присоединяются крупные банки и компании.

Портал DA представляет собой:

- витрину для поиска покупателей активов для бизнеса;

- удобные сервисы для покупателей (уникальная система классификации и поиска активов, личные витрины и автоматический подбор активов по предпочтениям);

- автоматизацию работы на стороне продавца актива (фиксация взаимодействия сотрудников с покупателями, автоматический сбор данных о востребованности активов, отражение статуса реализации);

- интеграцию с основными электронными торговыми площадками.

Сегодня Сбер большое внимание уделяет цифровому развитию. Данная платформа полностью соответствует данной стратегии. Благодаря порталу процедура реализации залогового имущества стала удобной, а самое главное, прозрачной для всех участников процесса.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.