Мы приносим новости

 

Как пенсионеру открыть карту Мир Социальная в Сбербанке

19.08.2022

Получать пенсию на банковскую карту – удобно и выгодно. Все больше пенсионеров самого разного возраста отказываются от наличных и осваивают онлайн платежи, получая при этом дополнительный доход.

Татьяна Михайловна Кудрявцева - бывший бухгалтер крупного завода. Всю жизнь проработала там, а последние 15 лет наслаждается заслуженным отдыхом. Когда уходила на пенсию, получать зарплату еще было принято "наличкой" в кассе. Со временем наличка так и осталась главным "другом". Но все изменила самоизоляция. Татьяной Кудрявцева рассказала, почему она решила получать пенсию через Сбербанк.

 - Татьяна Михайловна, добрый день. Расскажите, почему раньше вы предпочитали наличные?

 - Ну, знаете, как-то с молодости все шло. В Советском Союзе ведь карточек не было. А, когда все вокруг ими начали активно пользоваться, я уже собиралась на пенсию. И подумала, что куда уж мне-то, старухе, всему этому учиться. Вышла на заслуженный отдых и пенсию тоже стала получать наличными. А потом с ними хоть на рынок за свежими овощами и мясом, хоть куда.

 - Но тем не менее совсем недавно вы поменяли свое мнение?

 - Да! Всему виной режим самоизоляции, который для нас, стариков, длится, можно сказать, до сих пор. Я живу в Саранске, а дети и внуки разъехались по другим городам. Так получилось, что рассчитывать было не на кого. А мне ведь и продукты надо покупать, и за ЖКХ платить. Вот тут-то я и поняла, что с наличными далеко не уедешь.

 - Расскажите, почему вы решили перевести пенсию в Сбербанк и открыть карту?

 - Я же из дома старалась вообще не выходить. Соседка покупала для меня продукты в магазине, а я ей не могла точную сумму отдать за покупки. Неудобно было постоянно - то у нее сдачи нет, то мне какой-то мелочи не хватало. И вот тут мне в голову пришло, что была бы у меня карта - я бы ей взяла да перевела все до копеечки. От безысходности позвонила внучке, она мне помогла оформить карту через интернет в Сбербанке. Потом я сходила в банк, чтобы забрать готовую карточку. Специалист банка мне помогла установить Сбербанк Онлайн и показала, как пользоваться приложением и рассказала о правилах безопасности. Вот насколько я уже немолода, но даже мне показалось, что все очень легко. Теперь вот коммуналку с помощью QR-кода оплачиваю, внукам подарочки перевожу, а в магазинах расплачиваюсь по карте. Очень удобно.

 - Какие главные плюсы Вы для себя увидели?

 - Да их много. Пенсия на карте дает гораздо больше возможностей! И с соседями рассчитаться, и в магазине платить удобно, и родственникам перевести. Теперь, слава богу, можно из дома выходить - так на рынке рядом с моим домом все продавцы, оказывается, карты принимают. Во-вторых, по моей карте "Мир Социальная" начисляется 3,5% годовых на остаток. Многие банки обещают выше, но у них там условия уж больно хитрые... А в Сбербанке мне все понятно и привычно. И самое главное - очень отзывчивые сотрудники. Проконсультируют, все объяснят, всему научат. Я если что-то забываю, как в приложении Сбербанк Онлайн делать, прихожу в ближайшее отделение, и приветливые девочки мне во всем помогают.

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.