Мы приносим новости

 

Как правильно управлять своим дополнительным доходом

02.11.2022

Сегодня многие жители Мордовии имеют дополнительные доходы от разных видов деятельности, например от сдачи квартиры в аренду, подработки в службе такси, продажи овощей и фруктов со своего садового участка, выполнения разных подсобных работ в свободное время или от монетизации своего хобби. Сегодня мы расскажем подробнее, как правильно управлять своим дополнительным доходом с помощью вкладов и счетов.

Чтобы организовать порядок в своих финансах и надёжнее сберечь дополнительный доход, откройте для него отдельный счёт в СберБанке. Для этой задачи больше всего подходит Накопительный счет. Он открывается бессрочно и не имеет комиссии за обслуживание. Кроме того, деньги на счёте хранить безопаснее, чем дома в виде налички: даже если вы потеряете карту, у вас сохранится свободный доступ к деньгам на счёте и средства будут в безопасности.

Когда вы получаете дополнительный доход на банковскую карту, то вам скорее всего придется платить за ее обслуживание. Если же вы получаете платежи на счет, обслуживание останется бесплатным, даже если поступлений на счет не было.

У Сберегательный счет не закончится срок действия, и он внезапно не закроется, даже если вы про него забудете. Указывая реквизиты счёта, можете быть спокойны — они не устареют, и вы получите деньги.

Бывает, что в подработке участвует сразу несколько человек. В таких случаях можно использовать совместный доступ к счёту, эта опция дает возможность всем участникам независимо друг от друга пополнять счёт онлайн и следить за накоплениями. Такая опция есть у Сберегательного счёта, активировать её можно в мобильном приложении банка.

Когда все деньги лежат на банковской карте, то бывает сложно удержаться и не потратить лишнее. В таком случае лучше открыть вклад, накопить нужную сумму будет легче за счет процентов, который будут начислены.

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.