Мы приносим новости

 

Как сохранить свои деньги и получить уникальные бонусы от Сбербанка

23.08.2022

Оплата счетов, покупки, переводы, получение пособий, снятие денежных средств в банкомате – для всего этого сегодня нужна дебетовая карта. А у зарплатной карты Сбербанка преимуществ еще больше. Мы попросили поделиться своим опытом пользования зарплатной картой жительницу Саранска Алину Коломасову.

Алина Александровна, как давно вы являетесь клиентом Сбербанка?

- Лет 8 назад я устроилась на свою основную работу. Предприятие у нас небольшое, поначалу получала зарплату наличными, а потом все получили карты Сбербанка. Сначала с коллегами относились к пластику с недоверием, старались полностью снять все деньги с карты после получения зарплаты и хранить их дома.

А почему изменили свои взгляды?

- Полностью пересмотрела их после несчастного случая, который произошел у моих соседей несколько лет назад - после пожара в доме они в один момент остались не только без всего имущества, но и без накоплений, которые делали на протяжении нескольких лет. Соседка Галя потом очень каялась, что не хранила деньги на вкладе или на карте, но, как говорится, "близок локоть, да не укусишь...".

А я с тех пор практически перестала снимать деньги с зарплатной карты, да и мужа попросила не снимать с его карты (он тоже клиент Сбербанка). И знаете, это оказалось очень и очень удобно. Деньги под контролем, за их безопасность не нужно беспокоиться. Сразу подключила через Сбербанк Онлайн проверку входящих звонков, теперь на подозрительные не отвечаю.

А какими-то еще услугами пользуетесь? Или просто храните деньги на карте?

- На семейном совете решили часть зарплаты сразу откладывать на накопительный вклад через приложение - так можно и подзаработать, и поднакопить - планируем в следующем году сделать ремонт деревенского дома, если соберем нужное количество денег.

Подключилась к бонусной программе "Спасибо от Сбербанка". Покупки с карт я все-равно совершаю - а тут копятся потихоньку бонусы. Уже присмотрела на них новый блендер на СберМегаМаркете.

Вообще приложение Сбербанк Онлайн для меня оказалось настоящей находкой - тут можно и вклад открыть, и коммунальные платежи оплатить, и денежный перевод сделать, и будущую пенсию проверить. Настоящий банк в телефоне.

А специальными бонусами для зарплатных клиентов Сбера пользуетесь?

- Недавно узнала через менеджера Сбербанка, который закреплен за нашим предприятием, что как зарплатный клиент я могу получить потребительский кредит под сниженный процент. Теперь мы наконец-то сможем начать ремонт дома!

Стать клиентом зарплатного проекта от Сбербанка может каждый, независимо от того, какой обслуживающий банк выбрал работодатель. Нужно просто написать заявление о перечислении заработной платы на счет имеющейся СберКарты и предоставить его на предприятие.

Для этого нужно проделать несколько простых шагов:

Шаг 1. Зайдите в приложение СберБанк Онлайн, выберите карту и нажмите "Настройки".

Шаг 2. Выберите "Сделать зарплатной" в выпадающем списке.

Шаг 3. Нажмите "Подтвердить", когда появится уведомление о готовности заявления.

Шаг 4. Нажмите "Открыть заявление".

Шаг 5. Распечатайте, подпишите и передайте его бухгалтеру или руководителю. Карта станет зарплатной после первой выплаты.

Подробную информацию о том, как стать зарплатным клиентом Сбера, можно получить на официальном сайте Сбербанка.

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.