Мы приносим новости

 

Как удобнее получать пенсию?

18.11.2022

У современных пенсионеров есть несколько способов получения пенсионных выплат от государства:

- Через банк. Зачисления от Пенсионного фонда поступают на карту и счёт в течение суток. Получить пенсию без очередей можно на банковскую карту «Мир» или счёт / вклад с функцией снятия и пополнения.

- Через почту. Пенсионер может заказать доставку пенсии на дом либо получать наличные в отделении (при этом существует риск потерять время, стоя в очереди).

 

Своим мнением об удобном способе получения пенсии с редакцией поделилась Валентина Григорьевна Козлова, которая вышла на пенсию в начале 2021г.

«Я посвятила свою жизнь медицине, с детства мечтала быть врачом-педиатром в детской больнице. Так сложилось, что после медицинского института пришла по распределению, да так и осталась работать. Коллектив у нас очень хороший, работа интересная и ответственная, начальство уговаривало меня не уходить на пенсию, подождать еще хотя бы пару лет, но я не согласилась. Дети давно просили меня уволиться, чтобы присматривать за внуками.

Подготовкой к выходу на пенсию я занялась заранее, за год до планируемой даты. Узнала размер пенсии, которая у меня будет, проверила с помощью коллег из кадровой службы свой стаж и собрала, не торопясь, пакет документов. Далее обратилась в Пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии. И тут встал вопрос – как удобнее мне будет получать выплаты от государства. Посоветовалась с детьми и подругами, которые уже находятся на пенсии, и решила выбрать самый популярный способ – через банковскую карту «Мир» от Сбербанка. Я дома сижу редко, часто бываю у детей и внуков, благо они живут совсем недалеко, да и в принципе стараюсь дома не сидеть. Поэтому для меня такой способ получения пенсии самый удобный – не нужно целый день ждать, когда принесут пенсию или стоять в очереди. Можно расплачиваться в магазинах карточкой и не носить с собой мелкие деньги в кошельке.

Преимуществом для меня является и бесплатное обслуживание карты. У Сбербанка большая сеть офисов и банкоматов, а ближайший офис находится в 10 минутах ходьбы от моего дома. Если вдруг понадобятся наличные, могу снять их без проблем.

Дети научили меня пользоваться интернет-банком, установили на мобильный телефон банковское приложение, и я даже освоила покупки в крупных интернет-магазинах. Уютными осенними вечерами я много времени посвятила выбору подарков родственникам и друзьям на Новый год и уже сделала заказы заранее.

Всем пенсионерам, ведущим активный образ жизни, я советую оформить банковскую карту для получения пенсии, и удобно это сделать именно в Сбере».

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.