Мы приносим новости

 

Как воспользоваться сервисом регистрации бизнеса от СберБизнеса?

15.11.2022

Регистрация ООО и регистрация ИП всё чаще происходит онлайн: при таком способе подачи документов не нужно платить госпошлину и стоять в очередях. Расскажем, как быстро и выгодно зарегистрировать свой бизнес.

Вам не понадобится изучать пошаговые инструкции: Сбербанк бесплатно поможет зарегистрировать юридическое лицо в электронной форме. С помощью сервиса регистрации бизнеса и дистанционного открытия счёта автоматически сформируется пакет документов для регистрации ИП или ООО с единственным учредителем. Клиентский менеджер Сбера индивидуально проконсультирует по всем возникающим вопросам, поможет подготовить документы и передаст их в налоговую. При этом будущему ИП или учредителю компании не придётся подавать никакие документы самостоятельно.

После регистрации вам доступно дистанционное открытие счёта в СберБизнесе. Воспользоваться сервисом можно как самостоятельно онлайн на сайте rbo.dasreda.ru, так и с помощью менеджера банка в офисе. В интернет-банке СберБизнес можно получить и другие услуги – например, создать заявку на изготовление ключа электронной цифровой подписи (ЭЦП).

Зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или открыть общество с ограниченной ответственностью через интернет можно бесплатно.

Если Вы решили зарегистрировать бизнес онлайн, Вам выдадут документ государственного образца — выписку из ЕГРИП или ЕГРЮЛ в формате PDF. Бумажные свидетельства не выдают с 2019 года: даже тем, кто предпочитает открывать бизнес сам и лично подаёт документы в ИФНС.

По умолчанию все вновь зарегистрированные ИП и юрлица находятся на общей системе налогообложения. Выбрать другой режим на ближайший отчётный период (налоговый год) можно в момент регистрации или в течение 30 дней после того, как получите выписку из реестра ИП или ЮЛ.

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.