Мы приносим новости

 

Как жителям Мордовии оплатить покупки телефоном

15.11.2022

Жители Мордовии активно пользовались сервисом бесконтактной оплаты товаров в магазинах с помощью мобильного телефона. После ухода с российского рынка популярных платежных сервисов, клиенты банка стали обращаться в Сбер с вопросом: а можно ли сейчас совершать покупки, имея при себе только телефон? Многие отвыкли брать с собой карту, предпочитая прогуливаться налегке.

Альтернатива действительно есть - с бесплатным сервисом SberPay оплачивать товары телефоном можно с помощью QR-кода. Для пользователей эта услуга представляет выгоду в плане безналичного расчета в любой точке. С начала года жители Мордовии совершили с помощью сервиса SberPay более 20 тысяч покупок. Сервис позволяет выбрать для оплаты как дебетовую, так и кредитную карты, или списать деньги с накопительного счета, чтобы не тратить время на перевод денег со счета на карту. Также при оплате с помощью QR-кода вам будут начислены бонусы "СберСпасибо", в размере 1 бонус=1 рублю.

Оплата по QR-коду с помощью SberPay доступна в магазинах на экране терминала. В торговых точках, где есть такая возможность, как правило, размещена зеленая наклейка "Плати QR" или наклейка "Плати как удобно". Она обычно расположена на входной двери или рядом с кассой. Если вы не видите такую наклейку, уточните у продавца, можно ли оплатить покупки QR-кодом.

Если оплата по QR-коду от Сбера доступна, следуйте по шагам:

1. Убедитесь, что у вас на телефоне работает интернет.

2. В момент оплаты на кассе наведите камеру своего телефона на QR-код и перейдите по ссылке в приложение банка.

3. Проверьте правильность уже указанной суммы или укажите необходимую, нажмите "Продолжить".

4. Выберите карту (дебетовую или кредитную) или счет для списания денег и нажмите "Оплатить".

 

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.