Мы приносим новости

 

Каникулы в стиле Сбер

25.12.2020

Год подходит к завершению, и предновогодняя суета набирает обороты. Жители Мордовии закрывают дедлайны на работе, выбирают подарки близким и друзьям, закупают продукты для Новогоднего стола. 

Впереди всех ждут долгожданные праздники и каникулы. И самый актуальный нынче вопрос «Как и где их провести?» Мы спросили у жителей республики, как они готовятся к предстоящим праздникам и где собираются провести каникулы.

Ольга Юрьевна, менеджер:

Большинство моих знакомых сокрушаются, что придется провести все новогодние каникулы дома. Я и сама обычно уезжала куда-нибудь под Новый Год. А нынче решила устроить кино-каникулы. Долгие выходные – это отличный повод посмотреть кино и сериалы, которые вы давно откладывали в долгий ящик. Пересмотрю все любимые новогодние комедии, мелодрамы и, конечно же, всего Гарри Поттера. Тем более, что у меня теперь есть полугодовая подписка «Оптимум» на Okko.

«Оптимум» — это более 50 000 фильмов, сериалов, образовательных программ и мультфильмов без рекламы в 4К и в Full HD.И что самое приятное, получила я ее совершенно бесплатно при покупке мультимедийного устройства SberBox. Эта ТВ-приставка-медиаплеер превращает любой телевизор в центр развлечений. На сайте https://www.sber.ru/2021/ можно оформить покупку с доставкой, а также присмотреть и другие подарки.

В общем, мой домашний кинотеатр от вселенной Сбер будет работать без выходных!  А поп-корни чипсы закажу через Сбермаркет.

Ксения Андреевна, стоматолог:

Несмотря не ограничительные меры в регионе, мы с мужем долго дома сидеть не собираемся. Нужно встретиться с друзьями, а у нас большая дружная компания, заехать к родственникам, навестить родителей. Да и на природе время провести -  совершить небольшое путешествие в деревню или устроить городской квест по интересным местам и достопримечательностям.В таких коротких путешествиях главное - комфорт и безопасность. Вот и мы, если оставляем машину дома, предпочитаем такси СитиМобил.

Кстати, сейчас на сайте Сбера можно купить подарочные сертификатыноминалом 150, 300, 500 или 700 рублей от СитиМобил. Они обязательно пригодятся. Кроме того, это очень выгодно.  А новым клиентам СитиМобил предлагает 15 % скидку на первые три поездки.

 

Ольга Александровна, преподаватель:

Год выдался сложным и напряженным.  Много работы, переживаний за родителей-пенсионеров, дети с уроками «на удаленке». Если честно, я хочу провести все каникулы на даче. Позаботиться о своем здоровье. Устрою себе персональный спа-салон – баня, травяные чаи, прогулки на свежем воздухе.

При желании можно все выходные в город не выезжать. К счастью сейчас многие вопросы можно решить благодаря онлайн сервисам. И доставку еды, и организацию досуга, и даже консультацию с врачом можно устроить, не выходя из дома. Телемедицина за время пандемии развилась и получила широкое применение. Я не раз пользовалась услугами сервиса Сберздоровье, например.

Кстати, сейчас на сайте Сбераможно приобрести сертификатна годовую подписку онлайн-консультаций для всей семьи от СберЗдоровья со скидкой 25%, либо купить программу онлайн-мониторинга здоровья при гипертониисо скидкой 35 %.

Но лучше -  не болеть и хорошо отдохнуть перед новым рабочим годом.

Автор: vestnik
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.