Мы приносим новости

 

Карта для пенсионера

27.08.2020

Все больше пожилых жителей Мордовии выбирают для получения пенсии банковскую карту.

Своим мнением с нами поделилась пенсионерка из Саранска Нина Борисовна Шурова:

- Я вышла на пенсию пару лет назад, всю жизнь проработала медсестрой. В последние годы зарплату нам перечисляли на банковские карты, поэтому я умею ими пользоваться: расплачиваться в магазинах за покупки, снимать наличные деньги в банкоматах.

Примерно год назад моя дочь Наташа предложила перевести пенсию на банковскую карту Сбербанка. Я даже удивилась – как мне самой такая мысль в голову не пришла. Это же так удобно! Теперь мне не нужно сидеть дома и ждать, когда принесут пенсию. К тому же не нужно держать мелкие деньги в кошельке, если расплачиваешься за покупки в магазинах по банковской карте.

Пенсионерка я активная, стараюсь не сидеть дома и посещать интересные мероприятия, все лето живу на даче. Моя соседка по участку раньше каждый месяц ездила в город, чтобы получить пенсию. Я и ее убедила перейти на банковскую карту. Теперь она не перестает меня за это благодарить. Говорит – прямо свет в окошке увидела.

Как и любая женщина, люблю ходить по магазинам, однако в период пандемии обычные магазины были закрыты, и я открыла для себя увлекательный мир интернет-магазинов. Я – заядлый садовод, поэтому немало вечеров провела, выбирая товары для своей дачи в интернет-магазине БЕРУ. Большой плюс покупок на этом сайте в том, что на БЕРУ принимают при оплате покупок бонусы "Спасибо от Сбербанка". У меня накопилось немало этих бонусов, которые я смогла потратить с пользой, так как уже год практически не пользуюсь наличными деньгами.

Мне кажется, что пенсионная банковская карта существенно экономит время. Например, я перевожу деньги внукам на подарки за пару минут, оплачиваю услуги ЖКХ, недавно подключила себе "Автоплатеж за сотовую связь". Теперь баланс на моем сотовом телефоне всегда положительный.

Карта МИР "Социальная" обслуживается бесплатно – ничего дополнительно платить не нужно. Кроме того, я получаю дополнительный доход на остаток средств на карте. Причем Сбербанк начисляет проценты независимо от суммы остатка на карте.

Поэтому советую всем, кто устал ждать прихода почтальона с пенсией либо идти на почту и стоять в очереди, принять решение о переводе пенсии на банковскую карту.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
27 январь 2026 11:41
27
январь
11:41
layer up

Опубликована деловая программа конференции по медицине здорового долголетия, которая в апреле пройдет в Саранске

На сайте Фонда Росконгресс опубликована деловая программа всероссийской выездной конференции по развитию медицины здорового долголетия, которая пройдет 23-24 апреля 2026 года в Саранске. Мероприятие объединит представителей федеральных органов власти, региональных министерств, ведущих медицинских и научных организаций, экспертов в сфере профилактической медицины, нейротехнологий, биологии старения, а также участников медиасообщества. 

15 январь 2026 13:58
15
январь
13:58
layer up

В Мордовии за год диспансеризацию прошли больше 600 ветеранов СВО

В 2025 году в Мордовии диспансеризацию прошли 606 ветеранов СВО – 95% от общего числа ветеранов СВО в республике. Эта работа проводится при содействии сотрудников филиала Госфонда и регионального Минздрава.

17 декабрь 2025 17:19

«Единая Россия» предложила законопроект о мобильных аптеках в отдалённых населённых пунктах

«Единая Россия» предложила решить проблему доступности лекарств в отдалённых населённых пунктах, с помощью розничной торговли лекарственными препаратами с передвижных аптечных пунктов. Речь идет о территориях, где нет ни аптек, ни ФАПов или других медицинских организаций, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность. Партия внесла соответствующий законопроект в Госдуму.

17 декабрь 2025 17:09
17
декабрь
17:09
layer up

В Зубовой Поляне партийцы осмотрели здание районной больницы после проведенного капремонта

В рамках реализации народной программы «Единой России» партийный десант в составе заместителя секретаря Зубово-Полянского местного отделения партии, исполнительного секретаря местного  отделения  Людмилы Щербининой, главного врача районной больницы  Александра Бабина, депутата районного Совета депутатов, заместителя главного врача «З-Полянской РБ» Татьяны Дегаевой, сторонников партии, ознакомился с ходом завершения капитального ремонта здания поликлиники. 

26 ноябрь 2025 13:27
26
ноябрь
13:27
layer up

В Мордовии зарегистрированы первые случаи гриппа

В Мордовии за прошедшую неделю зарегистрировано 3892 больных, обратившихся за медицинской помощью в связи с ОРВИ, в том числе 1764 ребенка до 14 лет, сообщают в Управлении Роспотребнадзора.