Мы приносим новости

 

Карта или наличные: что удобнее для пенсионера?

23.09.2022

Многие пожилые люди до сих пор предпочитают получать пенсию наличными. За деньгами ходят на почту или ждут доставку пособия на дом. Людей с устоявшимися привычками такой порядок вещей вполне устраивает. Но его давно нельзя назвать оптимальным. Получать пенсию наличными неудобно и невыгодно. Другое дело — перевод пенсии на банковскую карту. Рассказываем о преимуществах на примере пенсионной карты Сбербанка..

Безопасно. Даже если вы потеряете карту, ваши деньги будут в безопасности. Средства лежат на счете в банке — пластик только дает к ним доступ. Сама карта защищена ПИН-кодом. Его знаете только вы, и в случае утери карты мошенники, не владея ПИН-кодом, не смогут воспользоваться деньгами. Главное — соблюдайте правила безопасности пользования банковскими картами и никогда не сообщайте ПИН-код карты, даже банковским сотрудникам.

Удобно.  О поступлении денег на карту вы узнаете моментально — вам придет СМС-сообщение на телефон, если вы подключили эту услугу в своем банке.

Просто. Оплачивать покупки картой проще, чем наличными. Если сумма невелика, как правило достаточно просто приложить карту к терминалу. Подключив сервис Сбербанк Онлайн, можно с точностью до копейки контролировать баланс по карте и видеть все совершенные операции. Вам даже не придется ходить в банк, чтобы оплачивать квитанции за коммунальные услуги или мобильную связь. Вы можете переводить деньги со своей карты детям и внукам, а они могут отправлять нужные суммы вам. И все это — не выходя из дома, с компьютера или телефона.

Доходно. Открыть депозит в Сбере можно дистанционно, в несколько кликов переведя средства с текущего счета на вклад. При этом идти в банк с большой суммой наличных и нервничать по пути не придется. К тому же вклады, открытые онлайн, выгоднее обычных.

Специально для пенсионеров в Сбере действует счёт «Активный возраст» с повышенной доходностью. Счет можно пополнять и снимать без ограничений. Проценты начисляются ежемесячно на минимальный остаток, хранящийся на счёте в течение месяца. Сумма счёта начинается от 1 000 рублей, срок — бессрочный. Открыть счёт «Активный возраст» можно только в СберБанк Онлайн.

Выгодно. Сбер начисляет проценты на остаток по пенсионной карте. Поэтому не стоит торопиться и снимать деньги с карты – оставаясь на счете, они продолжают работать и приносить дополнительную прибавку к пенсии. А подключив программу «СберСпасибо», вы сможете получать бонусы за покупки. Для этого просто оплачивайте покупки в магазинах по карте. С каждой покупки банк будет начислять вам бонусы – 1 бонус равен 1 рублю. Бонусы можно тратить у многочисленных партнеров банка. Оплатить бонусами можно до 99% стоимости покупки. Бонусы можно списывать за покупки в супермаркетах или аптеках, обменивать на билеты в кино или театр. Также вы можете получать повышенные бонусы, если подключите специальную категорию. Например, «Товары для дома».

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.