Мы приносим новости

 

Кредит – это удобно

21.01.2021

Денег всегда не хватает. Но сделать хороший ремонт, купить новую машину и слетать на море хочется сейчас, а не через 10 лет, когда накопится нужная сумма. Да и умение копить – это мастерство особое, которым, увы, многие наши граждане не владеют. Поэтому самым простым и удобным способом быстро осуществить свои планы остается банковский кредит.

Мы попросили жителей Мордовии рассказать, на какие цели они обычно берут кредиты, и на что обращают внимание, выбирая банк.

Илья Чумаков, водитель:

- Перед праздниками у нас, как назло, вышел из строя холодильник. Пришлось покупать новый. Жена предложила заодно поменять стиральную машинку и газовую плиту, так как вся техника в доме была очень старой и в любой момент тоже могла сломаться. Я сначала сопротивлялся – с такими незапланированными расходами наш бюджет явно не справлялся. А впереди еще новогодние застолья, подарки, поездки… Но, если моя супруга чего-то захочет, противостоять ее напору непросто. Я решил взять кредит и стал морально готовится к походам в банки и сбору документов. На деле все оказалось намного проще. Зашел в СберБанк Онлайн, с помощью калькулятора быстро рассчитал сумму ежемесячного платежа (она поучилась не такой уж и большой). Так как я получаю зарплату на карту Сбера, банк предложил мне кредит по льготной ставке. Это стало для меня решающим аргументом, и я нажал кнопку «оформить». Через 5 минут деньги уже были у меня на карточке! Новый год мы справляли с новой техникой. Супруга счастлива. Я тоже доволен – не ожидал, что оформление кредита - это так быстро и доступно.

Леонид Стольников, менеджер:

- В ноябре наконец-то решился поменять машину. Вместо видавшего виды «Шевроле» присмотрел «свеженький» «Фольксваген». Покупатель на мою «ласточку», конечно же, нашелся, но больших денег на продаже старой машины не заработаешь. Пришлось взять 300 тысяч в кредит. Просмотрел в интернете предложения 5 банков, и остановился на Сбербанке. Во-первых, доверяю ему просто на уровне подсознания, Сбербанк – значит надежно. Во-вторых, у меня есть зарплатная карта Сбера и кредит мне был одобрен по льготной ставке. В-третьих, в банке как раз была хорошая акция.  Я смогу снизить ставку на 2 процента (а это немало!), если буду вносить платежи по графику без просрочек и досрочного погашения в течение года. После этого процентная ставка снизится автоматически. Платить я буду точно по графику, досрочно погашать тоже в планы не входит. Неизвестно, какие ставки на кредиты будут через год, а я свою уже «забронировал» и очень доволен.

Светлана Каширская, косметолог:

- У меня свой маленький бизнес, стабильная клиентура. Я постоянно слежу за актуальными трендами в косметологии, прохожу специальные курсы, покупаю качественные препараты. Все это стоит немалых денег. Но я не хочу экономить на здоровье своих любимых клиенток. Мне важно, чтобы они мне доверяли. В начале декабря я прошла дорогое обучение по новой программе. Сразу заказала большую партию препарата и аппарат для проведения процедуры. На все это мне потребовалось больше 200 тысяч рублей. Свободных денег не было. Кредит оформила через СберБанк Онлайн. Это вообще мое любимое банковское приложение – практически все мои клиентки сейчас платят «безналом» - переводят деньги через Сбер. Кредит получила всего за несколько минут. Прямо в СберБанк Онлайн сделала платеж за курсы, там же оплатила все заказы. Для того, чтобы вовремя вносить платежи за кредит, установила «автоплатеж» - раз в месяц деньги с карты списываются автоматически. Все это очень быстро и удобно!

Напоминаем: с 13 ноября 2020 года по 28 января 2021 года в Сбербанке проходит праздничная акция по выдаче потребительских кредитов. Клиенты банка могут снизить ставку на 2 процентных пункта по кредитам от 300 тысяч рублей, заявки на которые оформлены в период акции: для этого необходимо вносить платежи по графику без просрочек и досрочного погашения в течение года, после чего процентная ставка снизится автоматически. Минимальная ставка по кредиту после снижения составит 9,9% годовых.

Акция распространяется на потребительские кредиты с обеспечением и без обеспечения. Также акция распространяется на продукт «Потребительский кредит на рефинансирование», минимальная ставка выдачи по которому составит 11,4% для кредитов свыше одного миллиона рублей.

Оформить и получить потребительский кредит можно в офисах Сбербанка и через приложение «СберБанк Онлайн» - вкладка «Кредиты». Откроется форма для расчета параметров кредита, где клиент сможет выбрать подходящую сумму и срок кредита. Подробности — на сайте Сбербанка.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.