Мы приносим новости

 

Оплата налогов в ВТБ Онлайн выросла в 1,5 раза

09.12.2022

За 11 месяцев этого года число клиентов, выбирающих оплату налогов в ВТБ Онлайн, выросло на треть по сравнению с прошлым годом, а объем платежей – в 1,5 раза.

С января по ноябрь клиенты ВТБ совершили более 5,2 млн транзакций по оплате налогов, их объем превысил 23,4 млрд рублей. Число операций и объем платежей по оплате налогов через ВТБ Онлайн увеличились на 40% по сравнению к аналогичному периоду прошлого года.

Пик активности клиентов пришелся на осень – период выставления счетов за предыдущий год по транспорту, имуществу и доходу. Самым активным месяцем стал ноябрь, когда число платежей составило 1,4 млн (четверть от годового показателя), а объем – 7 млрд рублей (почти 30%).

Наибольшую долю составили следующие платежи: за транспортный налог физических лиц, земельный налог и налог на имущество. Средний чек одного платежа превышает 4 тысячи рублей, что на 11% выше результата прошлого года.

«В этом году мы серьезно обновили сервис оплаты налогов, повысив скорость, удобство и безопасность проведения таких платежей. Сейчас пользователи ВТБ Онлайн могут решить этот вопрос всего за пару кликов и без комиссии, в результате интерес к оплате налогов через приложение банка кратно вырос. С начала года количество клиентов, оплачивающих налоги через ВТБ Онлайн, и объем платежей выросли почти в 1,5 раза. Для клиентов, которые не успели оплатить налоги до 1 декабря, мы предусмотрели возможность отследить начисленные пени в приложении и быстро оплатить их», – отметил Денис Вальвачев, старший вице-президент, руководитель департамента по работе с массовым сегментом ВТБ.

Пользователи ВТБ Онлайн могут отслеживать и оплачивать просроченные налоги и пени. Для этого в разделе «Платежи» нужно выбрать «Налоги, штрафы, госплатежи» - «Налоги» и ввести свой ИНН. В ВТБ Онлайн можно увидеть текущие налоговые задолженности, а если их нет – банк уведомит, когда они появятся. Также в приложении предусмотрена возможность оплаты с квитанции. Для этого в категории «Налоги, штрафы, госплатежи» - «Налоги» необходимо выбрать оплату «По квитанции» и ввести уникальный идентификатор начисления. Также оплату можно совершить через сканирование QR кода в приложении или интернет версии ВТБ Онлайн. Комиссия за налоговые платежи не взимается.

Ранее ВТБ запустил акцию для клиентов, оплачивающих налоги в ВТБ Онлайн. Каждый 500-й клиент получит кешбэк в размере совершенного налогового платежа, но не более 2 тыс. рублей. Предложение действует до 16 декабря 2022 года.

В ВТБ Онлайн также можно оплатить без комиссии услуги ЖКХ, штрафы ГИБДД и включенные в каталог детские сады, в том числе по QR-коду из выставленной квитанции в интернет-банке. Каталог ВТБ Онлайн постоянно пополняется новыми провайдерами, что помогает клиентам оплачивать услуги без заполнения реквизитов всего в пару кликов.

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.