Мы приносим новости

 

ОСАГО за 3 шага: лайфхаки от экспертов Сбера

15.06.2022

Каждый автовладелец знает – без полиса ОСАГО садиться за руль нельзя. Это такой же обязательный документ, как и водительские права. Такие правила были введены в России еще в 2004 году.

Когда водитель садится за руль – он берет ответственность не только за себя и за свое имущество, но и за других участников дорожного движения. А ОСАГО в данном случае защитит от непредвиденных трат на ремонт машины. Ну а если ДТП произойдет по вине водителя, так еще и на ремонт авто пострадавшего.

Раньше процедура получения ОСАГО была достаточно утомительной – нужно было лично идти в страховую, при этом иметь действующую диагностическую карту, ждать в очередях. Сейчас с введением электронной формы полиса ОСАГО, да еще и отменой требования по наличию действующей диагностической карты – оформить полис стало гораздо проще.

О том, как всего за 3 действия получить полис ОСАГО, рассказали эксперты Сбера. Сделать это можно не выходя из дома в маркетплейсе по автострахованию, который находится в разделе «Страхование» мобильного приложения СберБанк Онлайн.

Шаг 1 – указываем данные автомобиля и водителя. Далее данные автоматически подтянутся по номеру авто. Это быстро.

Шаг 2 – выбираем лучшее предложение. А если у вас безаварийное вождение – рассчитывайте на скидку. Это выгодно.

Шаг 3 – получаем полис и можно ездить! Электронный полис – это подлинный документ, который даже вообще не нужно распечатывать. Его номер появится в базе данных Российского союза автостраховщиков. Это подлинно.

Конечно, можно приобрести полис и в отделениях Сбера - сотрудники помогут рассчитать стоимость полиса, подобрать оптимальный вариант и оформить полис электронного ОСАГО. Ключевое – процедура оформления ОСАГО должна быть максимально простой, чтобы потом ездить – уверенно!

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.