Мы приносим новости

 

Пенсия — это время брать от жизни максимум!

14.09.2022

Не удивительно, что количество пенсионеров, предпочитающих получать пенсию в Сбербанке, с каждым годом стремительно растет. Для своих клиентов из старшей возрастной группы Сбер предлагает целый ряд привлекательных условий. Каких именно? Спросим об этом самих клиентов активного возраста.

Нина Костина, пенсионерка, г. Саранск:

«Я вышла на пенсию буквально год назад и, когда узнала, что получение пенсии возможно разными способами, решила детально изучить этот вопрос и с помощью интернета, и с консультацией экспертов по пенсионной системе. Была приятно удивлена, что даже не придется менять банк, к которому привыкла, потому что СберКарта для пенсионеров бесплатна в обслуживании, на остаток средств начисляют доход, а плюсом к пенсии можно деньги хранить на счете или вкладе «Активный возраст» с повышенным доходом. Ну и нельзя обойти стороной повышенные бонусы «Спасибо» при покупках в аптеках, магазинах и других социальных точках, потому что позволяет здорово экономить».

Валерий Попов, пенсионер, г. Саранск:

«Я на пенсии уже почти 15 лет. Ветеран труда. С банками никогда дел не имел и всегда доверял только бумажным деньгам. Мне так спокойнее, потому что я их вижу. Однако недавно я вновь получил свою заслуженную пенсию и отправился домой на автобусе. Пока доставал проездной случайно выронил свои деньги из кармана и заметил только дома. Слава Богу, внуки приезжают часто, помогли. Настояли на открытии карты для получения пенсии через банк. Теперь мне пенсия приходит через Сбербанк. Очень быстро научился смотреть в телефоне свои доходы и расходы и деньги приходят вне зависимости от погоды и самочувствия, очень удобно».

Ольга Крутова, пенсионерка, г. Рузаевка:

«Я искренне считаю, что пенсия — это действительно активный возраст, когда нужно брать от жизни максимум! Поэтому круглый год предпочитаю путешествовать по стране, экспериментировать в саду и самой водить авто. Естественно, банковская карта — моя палочка-выручалочка. Очень удобно, когда не зависишь от времени и места: могу внукам деньги переводить без комиссии, коммунальные платежи оплачивать из любой точки страны, счет «Активный возраст» позволяет моим деньгам работать, а не просто храниться. И все это бесплатно! Поэтому всем, кто чувствует себя молодым, советую оформить СберКарту и получать пенсию туда».

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.