Мы приносим новости

 

Пенсия на карту – мир новых возможностей

02.08.2022

В Мордовии проживают более 240 тысяч пенсионеров - это почти каждый третий житель региона. Сегодня у пенсионеров есть несколько способов получения пенсии. Каждый пенсионер выбирает для себя удобный вариант. Все больше людей активного возраста предпочитают получать пенсию на банковскую карту Сбера. И не только потому, что это очень комфортно. Банковская карта открывает для пожилых возможности, о которых они раньше не знали.

Среди активных пользователей онлайн-сервисов Сбера – жительница Саранска Валентина Шишлонова. Пенсионерка охотно рассказала, почему ей удобнее получать выплату на банковскую карту.

"Пенсию я получаю уже больше 10 лет и всегда пользовалась для этого картой Сбербанка. Очень устраивает, что деньги поступают строго в определенное время – не нужно ждать. Услуги ЖКХ я оплачиваю через Сбербанк Онлайн. Это тоже очень удобно – мне даже из дома не нужно выходить, чтобы за все заплатить. Как только в Сбербанке появляются новые услуги, сразу их пробую. В пандемию начала заказывать продукты через СберМаркет и лекарства через СБЕР ЕАПТЕКУ. И сейчас часто услугами курьеров пользуюсь, особенно когда что-то тяжелое нужно купить, картошку, например".

«Сегодня более 50 процентов пенсионеров Мордовии получают пенсию через Сбербанк. И пенсионерам мы даем не только возможность удобным способом получать пенсию на банковскую карту или счет, но и другие возможности. Недавно мы представили новый продукт – банковский счет «Активный возраст» для людей старшего и пенсионного возраста, который сочетает в себе возможности счёта и банковского вклада: привлекательную процентную ставку и гибкость в использовании средств. Счет можно открыть в «Сбербанк Онлайн» и в любой момент, не выходя из дома, на него можно перечислять средства или, напротив, переводить с него деньги», - комментирует управляющий Мордовским отделением Сбербанка Игорь Чермошанский.

Начать получать пенсию на карту через Сбербанк очень просто - нужно заполнить заявление в любом в офисе банка или в "Сбербанк Онлайн". После этого вам поступит подтверждение от Пенсионного фонда. Далее пенсия будет поступать по графику Пенсионного фонда.

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.